Люди 13 окт 2014, 14:40

Премьер Австралии пообещал взять Путина «за грудки» на саммите G20

Премьер-министр Австралии Тони Эбботт заявил, что на предстоящем саммите у него состоится «серьезный разговор» с президентом России Владимиром Путиным.

Тони Эбботт

Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Associated Press. Глава правительства пообещал потребовать от Москвы «в полной мере оказать содействие» в расследовании трагедии малайзийского «Боинга», который разбился 17 июля под Донецком.

«Я собираюсь взять Путина "за грудки" и сказать ему: "Австралийцев убили повстанцы, которых поддерживает Россия. Мы понимаем, что Вы этого не хотели. Но сейчас мы настаиваем на том, чтобы Вы оказали всю необходимую помощь в расследовании трагедии"», — заявил он.

Тони Эбботт при этом добавил: «Если в ходе следствия выяснится, что подозреваемые — это те люди, на которых Вы можете оказать влияние, необходимо, чтобы Вы помогли справедливости восторжествовать».

Ранее министр финансов Австралии Джо Хоки заявил, что российский президент примет участие в саммите G20, который состоится в Брисбене 15-16 ноября.

Пассажирский лайнер компании «Малайзийские авиалинии», совершавший рейс по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур, разбился 17 июля в Донецкой области Украины. Все находившиеся на борту самолета 298 человек погибли. Подавляющее большинство пассажиров — 193 человека — были подданными Нидерландов. Расследованием причин авиакатастрофы занимаются Нидерланды, а расшифровка черных ящиков проводится на территории Великобритании.

Сам термин, который использовал австралийский премьер, — «взять за грудки» («to shirtfront») вызвал дискуссию в обществе. Как отмечают местные СМИ, если слово относится к американскому футболу, оно означает «сбить мчащегося на полном ходу соперника и вместе с ним упасть на землю». В регби этот глагол означает «стоя лицом к лицу схватить кого-то за футболку, резко притянуть к себе и сказать что-нибудь резкое». В любом случае, как сообщает портал news.com.au, Тони Эбботт употребил это выражение в переносном смысле.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

24 комментария

avatar
ирина 13 окт 2014, 15:26
Эбботт - кто про него слышал, исключая политиков - специалистов? А Путина знает весь мир. Пусть попробует взять за грудки, если удастся, может этим и прославится!!!
avatar
кукуруза 13 окт 2014, 16:08
- ирина я про вас тоже ничего не слышал , могу я это использовать для того , чтобы оценить сразу вас ? готов поспорить , что вы не скажите кто руководитель страны .. например, швейцарии , австрии , норвегии , но не думаю , что жители этих стран поменяются с вами местами из-за этого )
avatar
ирина 13 окт 2014, 17:18
Я не скажу, но уверена, что большинство граждан Швейцарии, Австрии Норвегии и т.д. знают кто такой Путин и не знают кто такой Эбботт-грозный грудкохвататель.
avatar
кукуруза 13 окт 2014, 17:36
- ирина к человеку не знающему руководителей стран , но уверенному за знания большинства населения этих стран - вопросов нет ...))
avatar
scaramouche 14 окт 2014, 07:22
Кстати, господин Эббот , премьер Великобритании Кэмэрон, поляки и прибалты самые главные "возмущенные" политикой варварской и агрессвной России , направленной на уничтожение европейской цивилизации , одухотворенной принципами гуманизма и мира во всем мире.
avatar
krasnodarezc 14 окт 2014, 17:10
Кукуруза! Я не знаю кто Вы, но в отличие от Ирины и ей подобных, Вас я уважаю.
avatar
ирина 14 окт 2014, 20:11
Уверена не в знаниях большинства жителей европейских стран, а в популярности нашего президента.
avatar
Rimk 15 окт 2014, 10:18
А может этот "австралопитек" - гей, и в понятие "взять за грудки" вкладывает особый смысл? :)) ну, такие вот у чела эротические фантазии :))
avatar
кукуруза 15 окт 2014, 11:05
- Rimk ваш вопрос очень странный, достаточно пару минут попользоваться поисковиком и обнаружить , что у "менее" известного из двух обсуждаемых фигур - на одну дочку больше , и как минимум на одно высшее образование тоже .. и т.д. вообще вы статью до конца прочитали ? ))
avatar
Rimk 15 окт 2014, 13:10
Да, кукуруза, прочитал. И понимаю, что стремление хватать собеседника за грудки - это следствие того, что у него на одно "высшее" больше? А было б на два - спросил бы ещё про "ты мене уважашш?" и "на троих бушь?" ))
avatar
кукуруза 15 окт 2014, 16:18
- Rimk "...И понимаю, что стремление хватать собеседника за грудки - это следствие того, что у него на одно "высшее" больше?..." - это к себе вопрос ? если ко мне - то не знаю понимаете вы или нет .
avatar
Rimk 15 окт 2014, 17:01
это не к Вам, Кукуруза, это скорее, к мировому информационному полю чисто риторическое вопрошание:)) просто "хватать за грудки" и выносить вердикт на тему кто виновен, не имея при этом доказательств, - это не в традициях не только англо-саксонской системы права, но и даже здравого смысла. По поводу погибших - царствие Небесное! - слезы лили все; но никто не сделал ничего, чтобы провести нормальное расследование по горячим следам. Все приехавшие в Украину международные эксперты штаны протирали в сотне км от места падения, потому что украинская армия упорно билась за этот клочок, не имеющий стратегической значимости. И теперь можно выдвигать только очень шаткие версии, не имеющие никакой доказательнгой базы. Не буду судить, кто именно шарахнул по этим несчастным ракетой - иначе уподоблюсь этому самому кенгуру. Надеюсь, у Владимирыча хватит чувства юмора ответить: давай, приезжай, похватаемся за грудки...только на татами и в кимоно :)) Но тут, боюсь, последствия для решительного австралийца могут быть печальными..
avatar
кукуруза 15 окт 2014, 18:02
- Rimk ну, если вы считаете семейного человека - геем , высокообразованного - алкашом, руководителя страны требующего (очень жестко) "необходимую помощь в расследовании трагедии" - кенгуру.. то, кто все остальные ?
avatar
Rimk 16 окт 2014, 11:06
" кто все остальные ?" а никто, Кукуруза, не ангел Божий, и мы с Вами в том числе )) Но этого конкретно человека я считаю политиком - и поверьте, это ругательство много тяжелее, чем понятия "гей" или "алкаш" Ибо даже в гомосексуалистах и алкоголиках может сохраняться что-то человеческое. А профессиоальный политик для достижения целей пойдет на любую низость. Например, на вынесение бездоказательного приговора («Я собираюсь взять Путина "за грудки" и сказать ему: "Австралийцев убили повстанцы, которых поддерживает Россия.") Вы хоть понимаете, Кукуруза, что такая фраза есть полное попрание понятия "презумпция невиновности" - одного из незыблемых столпов права? На мой взгляд, пиар и самореклама на крови невинно убиенных - предельно мерзкое явление. Так что за ""кенгуру" готов принести извинения...да простят меня эти милые зверушки-попрыгушки за то, что я в запале сравнил их с местным политиканом :))
avatar
кукуруза 16 окт 2014, 12:51
- Rimk правильно ли я вас понимаю , что так как обе фигуры из статьи являются профессиональными политиками , то они обе "для достижения целей пойдет на любую низость"?
avatar
Rimk 16 окт 2014, 13:40
нет, неправильно. ВВП не является публичным политиком в западном смысле слова, приходящим и уходящим временщиком. Это скорее фигура прямого выразителя корпоративных интересов. Это дает ему некоторые плюсы - в частности, не нужно прогибаться под интересы всех групп избирателей и суетиться, зарабатывая очки, занимаясь ежесекундным пиаром. или, во всяком случае, эта потребность выражена гораздо меньше
avatar
кукуруза 16 окт 2014, 14:29
- Rimk хотите сказать , что приходящие и уходящие "временщики" гораздо чаще ныряют за амфорами , гоняются за китами , ведут за собой стерхов и т.д. ?
avatar
кукуруза 16 окт 2014, 14:59
- Rimk Статья 82 1. При вступлении в должность Президент Российской Федерации приносит народу следующую присягу: "Клянусь при осуществлении полномочий Президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу". не нашел в Конституции РФ , а точнее в присяге президента ничего про "прямого выразителя корпоративных интересов". отсюда вопрос : вы считаете нарушает присягу ?
avatar
Rimk 16 окт 2014, 15:09
Кукуруза, скажите честно (хотя такой вопрос, говорят, дамам задавать неприлично) - сколько Вам лет? :)))
avatar
кукуруза 16 окт 2014, 15:21
- Rimk достаточно для того , чтобы сначала подумать , а потом написать ... и вам советую .
avatar
Rimk 16 окт 2014, 15:34
не хотел обидеть, право слово. Просто у Вас умилительная детская черта: получив исчерпывающий ответ по одному вопросу, тут же задавать другой, мало- или вовсе не связанный с предыдущим :)) Мы начали с логических построений австралийского премьера, и дошли до общих вопросов теории государства и права. Так скоро начнем обсуждать теорию Большого взрыва или вероятность расшифровки критского письма :)) На заданный Вами выше вопрос отвечу просто: нет. А аргументировать воздержусь - из-за нехватки времени во-первых, и невозможности реально обосновать серьёзный тезис в таком жанре, как форумное общение - во вторых.
avatar
кукуруза 16 окт 2014, 15:50
перечитал ваш первый пост : ""австралопитек" - гей,", "у чела эротические фантазии " - вы это называете "..Мы начали с логических построений австралийского премьер..." ? ее (логику) вообще не вижу там, только оскорбления. на этом ухожу из данной темы.
avatar
Zenkor 16 окт 2014, 22:47
Интересно, что сказала бы Кукуруза, если бы эти два персонажа в новости поменялись местами?
avatar
scaramouche 17 окт 2014, 07:14
Я не могу понять , что вся тусовка югополиса так переживает за австралийского премьера, обычного политического босяка ? Ларчик открывается просто : Австралия является частью Британского содружества наций, следовательно частью враждебного России англосаксонского мира. Британия очень сильно переживает всегда , когда касается их колониальных интересов. Внешняя политика России всегда препятствовала этому . Сейчас их (англосаксов) сфера интересов лежит в той же плоскости или направлении – они хотят просверлить дырку в Среднюю Азию, - российская политика этому препятствует ( и по-другому не будет ) . Австралия очень сильно переживает по поводу неудавшейся провокации с самолетом – они хотели «положить» самолет и ответственность за него на российскую юрисдикцию. Вражда стародавняя – лет ей, эдак, пятьсот …. Все идет с переменным успехом – по большому гамбургскому счету – ничья. Ну , для тех ,кто болезненно переживает за Россию , могу сообщить что и нам есть чем гордиться : навскидку, например, хоутонской коллекцией или сентябрем 1854 года в Балаклаве …. Главный враг у нас – это чиновничество и административный ресурс !

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.