Люди 09 июн 2015, 20:19

Кондратьев рекомендовал уволить вице-мэра Краснодара Наталью Маханько

9 июня ходе заседания краевой коллегии здравоохранения, состоявшейся сегодня, Вениамин Кондратьев порекомендовал освободить от должности заместителя главы Краснодара Наталью Маханько.

Наталья Маханько

На совещании большую полемику вызвала систем здравоохранения Краснодара. Врио губернатора Вениамин Кондратьев раскритиковал состояние первой городской клинической больницы, а также больницы скорой медицинской помощи, в которых побывал перед совещанием. В адрес этих учреждений поступает много нареканий от пациентов, сообщает пресс-служба городской администрации.

– Новые микрорайоны города не то, что поликлиниками не обеспечиваются, при их планировании изначально нет зарезервированных участков для того, чтобы завтра эти муниципальные поликлиники там выросли. И когда первые этажи в жилых домах отводятся под медучреждения, мы прекрасно понимаем, что это компромисс, эти помещения никогда не были приспособлены для поликлиник, – сделал замечание Вениамин Кондратьев заместителю главы кубанской столицы по социальным вопросам Наталье Маханько. – Мне важно понимать, что предпринимается сегодня, и что будет происходить завтра. Но завтра я не вижу при данной организации здравоохранения в Краснодаре.

Выслушав объяснения вице-мэра, Кондратьев рекомендовал главе краевой столицы освободить Наталью Маханько от занимаемой должности.

Кто займет это место, не сообщается.

Наталье Маханько 57 лет. В 2005 году она назначена на должность заместителя главы Краснодара. Её непосредственными обязанностями была координация работы отраслевых органов администрации муниципального образования город Краснодар, входящих в комплекс социальной сферы.

Маханько награждена памятной медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III степени, почетными грамотами и благодарственными письмами главы администрации (губернатора) Краснодарского края А.Н. Ткачева, администрации муниципального образования город Краснодар и городской Думы Краснодара.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

1 комментарий

avatar
VM 10 июн 2015, 12:29
Н.Маханько всего лишь исполнитель, а может главным человеком ответственным за развал Краснодарского здравоохранения является г-н Евланов? Которого больше волнует установка сереньких заборов у частников за гос.бюджет и "реконструкция" города, без выделения земельных участков на объекты социального назначения!!!

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.