Ситуация Наука и техника 08 дек 2018, 09:20

Прототип аэротакси стоимостью 12 млн рублей рухнул во время испытаний в «Сколково»

Разработчики заявили, что им потребуется дополнительное время для анализа технических показателей неудачного полета.

Кадр из видео

7 декабря прототип аэротакси, разработанный в «Сколково», не прошел первое испытание и упал в сугроб. Представитель компании-разработчика «Бартини дизайн» Илья Ханыков в качестве причин случившегося назвал неблагоприятные погодные условия и неправильную предполетную подготовку.

«Мы слишком затянули ожидание между последним прогревом и взлетом. При использовании литий-ионной энергетики нужно внимательно учитывать температурный режим», — сказал он.

Известно, что стоимость опытного прототипа составила 12 миллионов рублей. Запуск полноценной версии запланирован на 2020 год. Предполагается, что аэротакси сможет поднять четырех человек и передвигаться со скоростью до 250 километров в час, сообщает Lenta.ru.

Как сообщал «Югополис», 2 апреля 2018 года «Почта России» предприняла первую попытку доставить посылку с помощью дрона. Беспилотник разбился о стену жилого дома. Ущерб оценили в 1,2 миллиона рублей, компания обвинила в неудачном запуске производителя аппарата.

Материалы по теме

4 комментария

avatar
Анастасия 08 дек 2018, 13:40
Разработчики аэротакси - дизайнеры. Дальше можно ни читать ...
Michel de Nostredame 08 дек 2018, 14:41
Дебилы сраму не имут...
avatar
Насон Грядущий 08 дек 2018, 18:03
Это тушка , похожая на сплющенное яйцо специально спроектирована так . что при падении с высоты два метра в снег слоем в два метра останется невредимой . Думают дизайнеры , проектируют.
avatar
Максим 09 дек 2018, 11:41
Восстание машин. Skynet взбунтовался, почерк госдепа.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.