Люди Ситуация 07 дек 2018, 19:49

Роскомнадзор заблокировал сайт Навального про «умное голосование» против «Единой России»

С пятницы, 7 декабря сайт по требованию ведомства начали блокировать на территории России.

Алексей Навальный

Роскомнадзор обратился в суд с иском о нарушении правил хранения персональных данных на новом сайте оппозиционного политика Алексея Навального. Решение было вынесено 4 декабря, с пятницы, 7 декабря сайт по требованию ведомства начали блокировать на территории России.

По словам представителя Роскомнадзора Вадима Ампелонского, на сайт Навального пожаловались граждане (имен он не назвал), которые заметили, что их персональные данные обрабатывают без согласия. Роскомнадзор проверил сайт и обнаружил, что форма согласия там не соответствует закону, помимо этого нет политики конфиденциальности.

Как сообщал «Югополис», в конце ноября Навальный сообщил о запуске проекта «Умное голосование», цель которого — лишить «Единую Россию» голосов на региональных выборах, в том числе в Мосгордуму и на пост губернатора Санкт-Петербурга в 2019 году. Проект, по словам Навального, основан на том, что «Единая Россия» часто побеждает с результатом 30-35%, а голоса остальных избирателей распределяются между другими кандидатами. Политик предлагает противникам ЕР на всех выборах голосовать за любого оппозиционного кандидата, у которого лучшие шансы на победу. Этого кандидата на каждом участке команда Навального будет определять сама.

4 декабря социологи сообщили, что число сторонников и противников «Единой России» сравнялось. В целом по стране это соотношение составляет 47% против 44%.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

4 комментария

Michel de Nostredame 08 дек 2018, 10:15
Сейчас уже все пользуются VPN приложениями, поэтому очередные рвотные позывы роскомпозора смешны и вызывают больше чуство гадливости.
avatar
DAYMAN 08 дек 2018, 11:03
надо обратиться в ютуб раша и затребовать удаления канала этого олешЫ
Ohsher 08 дек 2018, 12:02
Я сделал подписку в тот же день, как только сайт сделали. Думаю, и зеркала будут, и VPN и так далее. На каждый газ есть свой противогаз. С телеграммом не смогли справиться, то что говорить об остальном.
Michel de Nostredame 08 дек 2018, 13:18
В спортлото обратись, лишенец.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Весенний парад цветов в Крыму

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.