Люди Ситуация Weekend 24 авг 2018, 10:04

Российские путешественники рассказали, как организуют экскурсии

Каждый второй российский турист отказывается от организованных экскурсий.

Около половины россиян, отправляющихся в путешествие за границу, отказываются от организованных экскурсий и осматривают достопримечательности самостоятельно, — сообщает сервис путешествий «Туту.ру».

Сервис провел опрос, чтобы узнать, как российские путешественники организуют себе экскурсии в стране, куда они приехали в отпуск. Свое мнение высказали более трех тысяч человек.

49% опрошенных ответили, что сами себе экскурсоводы — в путешествии берут машину напрокат или ездят посмотреть на достопримечательности на общественном транспорте.

33% путешественников доверяют туроператору и покупают экскурсии у него. Чаще всего такие экскурсии стоят дороже, чем у уличных торговцев, у которых покупают экскурсии 18% опрошенных туристов.

Ранее, как сообщал «Югополис», эксперты выяснили, как российские туристы экономят в путешествиях.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

1 комментарий

Ohsher 24 авг 2018, 10:48
Всегда сам езжу, если легко добраться. Если далеко, то заказываю экскурсию, ибо на экскурсионном транспорте добираться быстрее и удобнее.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.