Люди Ситуация 03 июл 2018, 10:01

​Россияне рассказали, кому из политиков доверяют

Уровень доверия к политикам в РФ с января снизился в среднем на 12 процентных пунктов.

Президент РФ Владимир Путин остается политиком, пользующимся наибольшим доверием населения страны: об этом говорят данные опроса «Левада-центра». Согласно результатам социологического исследования, Путину доверяют 48% респондентов. На втором месте по уровню доверия Сергей Шойгу (19%), на третьем — Сергей Лавров (14%).

В пятерку политиков, пользующихся наибольшим доверием, также вошли Владимир Жириновский (14%) и Дмитрий Медведев (9%).

В августе прошлого года, согласно опросу «Левада-центра», Путину доверяли 58% граждан, Шойгу — 30%, Лаврову — 28%. Жириновскому доверяли 13%, Медведеву — 11%.

Как считают социологи «Левада-центра», снижение рейтинговых показателей по сравнению с январем текущего года в среднем на 12 пунктов в значительной мере связано с тревогами населения по вопросу изменения пенсионного законодательства.

Опрос был проведен 22—26 июня по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 респондентов в возрасте от 18 лет и старше в 136 населенных пунктах 52 субъектов РФ, — передает Интерфакс.

Как сообщал «Югополис», ранее «Левада-центр» зафиксировал резкое падение уровня одобрения власти. Деятельность Владимира Путина на посту президента РФ одобряли 65% россиян. Еще месяц назад этот показатель был намного выше — 79%.

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

Первая полоса

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.