Город Ситуация 16 мая 2017, 20:59

С краснодарской улицы Тургенева убрали низкопольные троллейбусы

Они не могут там ездить из-за плохого состояния дороги.

Улица Тургенева в Краснодаре

В краевом центре временно остановлена эксплуатация низкопольных троллейбусов маршрутов 2, 6 и 10 по магистральной улице Тургенева. Как пояснили в пресс-службе КТТУ, мера эта временная, решение принято из-за крайне некачественного дорожного полотна.

После ремонта улицы низкопольные троллейбусы снова будут по ней ездить, а пока они переведены на другие маршруты.

О конкретных сроках ремонта улицы Тургенева городские власти пока не сообщают.

Как сообщал «Югополис», о масштабном ремонте дорог в Краснодаре заговорили после того, как губернатор региона, проехав по городским улицам, ужаснулся царящему на них беспределу и пообещал строго спросить с ответственных лиц.

В бюджет Краснодара поступило более 2 млрд. рублей, эти средства запланированы на приведение в порядок 42 участков дорог протяженностью более 70 километров.

Подробный перечень дорог опубликован на сайте краевого министерства транспорта и дорожного хозяйства.

Ранее "Югополис также сообщал о том, что, согласно данным Росстата, на Кубани почти 12 процентов автомобильных дорог не отвечают нормативным требованиям.

На Кубани в лидерах антирейтинга держатся краснодарские улицы — Новороссийская и Тургенева.


Канал «Югополиса» в Telegram

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

5 комментариев

avatar
VL 16 мая 2017, 21:14
ничто так не постоянно как временное
Michel de Nostredame 16 мая 2017, 21:35
Вот! Решение! Мы закупим троллейбусы - внедорожники!
Ohsher 16 мая 2017, 21:49
О конкретных сроках ремонта улицы Тургенева городские власти пока не сообщают.!!!
avatar
Юрий Кириенко 17 мая 2017, 09:06
На Тургенева только гибрид танка и троллейбуса поможет.
Донской 17 мая 2017, 12:37
Итог программы "Краснодару - столичный облик" и привлекательность краснодарской столицы. А где деньги, куда их израсходовали? Случаем не на выборы в Государственную думу? А сколько дорог еще не асфальтировалось в привлекательной для инвесторов столице Кубани - Краснодаре...? Позор!

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.