Наука и техника 25 июл 2016, 15:40

С начала года россияне потратили на новые автомобили около 850 млрд рублей

Аналитическое агентство «Автостат» провело исследование рынка новых легковых автомобилей в России и подсчитало выручку от их продажи по итогам первого полугодия 2016 года.

Согласно результатам исследования, за этот период россияне потратили на покупку новых легковых автомобилей 847 млрд рублей, что чуть меньше (-0,6%), чем за аналогичный период прошлого года, сообщается в материалах исследования.

Лидером по выручке на российском рынке является Mercedes-Benz, который от продажи новых легковых автомобилей получил 97,4 млрд рублей – на 2,7% больше, чем годом ранее. Отметим также, что немецкая марка сумела обойти лидировавшую до этого по объему выручки японскую Toyota, которая с показателем 96,3 млрд рублей (+5,7%) опустилась на вторую строчку рейтинга. На третьем месте находится корейская KIA, заработавшая в первом полугодии 70 млрд рублей (+5,4%).

Отечественная LADA находится на четвертой позиции с результатом 66,2 млрд рублей (+6%). Замыкает пятерку лидеров корейский Hyundai (59,7 млрд руб.; -11,6%).

Ранее стало известно, что Краснодарский край вошел в Топ-5 крупных региональных авторынков страны.

Кроме того, Краснодар занял 1 место в России по количеству автомобилей на душу населения. На 1000 жителей краевого центра приходится 437 зарегистрированных автомобилей. Кроме того, в город ежедневно въезжают около 150 тысяч автомобилей.



Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.