Архив 01 фев 2011, 14:45

Кубанские школьники начнут сдавать ЕГЭ 27 мая

Рособрнадзор утвердил даты проведения ЕГЭ в 2011 году.

Сдача ЕГЭ в Краснодаре

Согласно приказу ведомства, 27 мая, в пятницу, абитуриенты будут сдавать информатику и информационно-коммуникативные технологии (ИКТ), биологию, литературу; 30 мая, в понедельник, - русский язык; 3 июня, в пятницу, - иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), химию; 6 июня, в понедельник, - математику; 10 июня, в пятницу, - географию, обществознание; 14 июня, во вторник, - историю, физику.

В качестве резервных дней для школьников, не сдавших экзамены по уважительным причинам в установленные сроки, утверждены: 16 июня, четверг, - для иностранных языков, обществознания, биологии, ИКТ; 17 июня, пятница, - для географии, химии, литературы, истории, физики; 18 июня, суббота, - для русского языка; 20 июня, понедельник, - для математики.

В 2011 году сдавать единый государственный экзамен в России будут 800 тысяч школьников, сообщила на пресс-конференции глава Рособрнадзора Любовь Глебова.

"Это меньше, чем количество выпускников, которые были в прошлом году. 790 тысяч выпускников - это ожидание, как правило, эти цифры уточняются в сторону уменьшения", - цитирует слова главы ведомства агентство РИА Новости.

ЕГЭ — централизованно проводимый в Российской Федерации экзамен в средних учебных заведениях — школах и лицеях. Служит одновременно выпускным экзаменом из школы и вступительным экзаменом в вузы и ссузы. При проведении экзамена на всей территории России применяются однотипные задания и единые методы оценки качества выполнения работ. После сдачи экзамена всем участникам выдаются свидетельства о результатах ЕГЭ (в быту нередко называемые сертификатами), где указаны полученные баллы по предметам. С 2009 года ЕГЭ является единственной формой выпускных экзаменов в школе и основной формой вступительных экзаменов в вузы, при этом есть возможность повторной сдачи ЕГЭ в последующие годы.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.