Архив 17 июл 2010, 01:05

Участники ЕГЭ "второй волны" сдают историю и биологию

Сегодня, 17 июля, российские школьники, которые не имели возможности по объективным причинам сдать ЕГЭ в основные сроки, сдают госэкзамены по биологии и истории.

Сдача ЕГЭ в Краснодаре

"Вторая волна" единых государственных экзаменов для тех, кто по уважительным причинам не смог их сдать в основные сроки, проходит с 8 по 19 июля, испытания состоятся более чем для 60 тысяч человек, сообщает РИА Новости.

По информации Рособрнадзора, сдать ЕГЭ в дополнительные сроки имеют право учащиеся начальных и средних профессиональных образовательных заведений. Также имеют право пересдачи выпускники прошлого или нынешнего года, которые по уважительным причинам, например, из-за болезни, не имели возможности сдать ЕГЭ в мае-июне или исправить неудовлетворительную оценку по одному из обязательных предметов (русский язык и математика) в резервные дни, и ребята, которые получили среднее образование в иностранных школах.

Участники ЕГЭ "второй волны" уже сдали русский язык, химию, информатику и ИКТ (8 июля), также математику, литературу и иностранные языки (12 июля), обществознание, географию, физику (15 июля). Если кто-то не смог сдать госэкзамены в эти дополнительные дни, то они смогут это сделать 19 июля.

Как сообщал «Югополис» ранее, 18 краснодарских выпускников набрали при сдаче ЕГЭ 100 баллов, а три выпускника умудрились сдать экзамен по математике на 0 баллов

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) с 2009 года стал обязательной формой итоговой аттестации выпускников школ и приема абитуриентов в вузы. Обязательными предметами, по которым школьники сдают ЕГЭ, являются математика и русский язык. Также можно сдавать экзамены по литературе, истории, химии, иностранным языкам и ряду других предметов.

Результаты теста по ЕГЭ оцениваются по шкале в 100 баллов, преодоление минимального порога по русскому языку и математике является основанием для выдачи аттестата о среднем образовании.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.