Архив 02 мар 2011, 15:29

Суд сократил срок ареста одному из задержанных кубанских экологов

Туапсинский районный суд в среду, 2 марта, сократил с 7-ми до 5-ти суток срок административного ареста одному из 4-х экологов, задержанных в воскресенье во время акции-пикника в лесу возле объекта, который защитники природы считают дачей губернатора Краснодарского края Александра Ткачева.

Об этом сообщил РИА Новости представитель "Экологической вахты по Северному Кавказу" Андрей Рудомаха.

В среду районный суд рассмотрел жалобы адвокатов на решение мирового суда, который приговорил к административному аресту на 7 суток экологов Сурена Газаряна, Зуфара Ачилова и Дмитрия Шевченко и на 10 суток - лидера туапсинского отделения партии "Яблоко" Евгения Витишко.

"Решение мирового суда в отношении Витишко и Шевченко районный суд оставил в силе, а Ачилову снизил срок административного ареста до 5-ти суток. Рассмотрение жалобы по административному делу Газаряна продолжается", - рассказал Рудомаха.

Мужчины признаны виновными в совершении административного правонарушения по статье 19.3 КоАП РФ (неподчинение законным требованиям сотрудника милиции).

Экологи провели акцию-пикник "в знак протеста против практики захвата чиновниками уникальных участков дикой природы на Черноморском побережье России". По данным Следственного комитета, стражи порядка доставили в отдел милиции 16 человек.

ГУВД заявляет, что конфликт между милицией и участниками пикника возник после того, как молодые люди отказались предъявить документы по просьбе участкового. При этом ведомство заявляет, что участники пикника повредили палец участковому, а также ударили в лицо сотрудника ППС.

Милиция не связывает инцидент с "пикником" и "дачей». Пресс-служба администрации региона опровергла сведения о том, что коттедж и земельный участок, возле которых проходила экологическая акция, принадлежат главе Кубани.

Как сообщал «Югополис», арестованные активисты Экологической вахты и партии «Яблоко" в знак протеста вторые сутки ведут голодовку в стенах изолятора Туапсинского УВД.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.