Архив 06 авг 2011, 02:35

Краснодарские блогеры «оторвутся» от мониторов

Сегодня десятки краснодарцев примут участие во всероссийской экологической акции «Блогеры против мусора».

UPD: смотрите репортаж фотокора «Югополиса» Максима Тишина об акции «Блогеры против мусора» в Краснодаре.

Как сообщала «Югополису» ранее краснодарский координатор акции Елена Нефедова, всероссийский блогерский субботник состоится сегодня, 6 августа, одновременно в 100 городах России. Планируется, что в Краснодаре в ней примут участие около 300 человек, среди них будут и жители края.

Организаторами акции «Блогер против мусора» выступают активные пользователи интернет-ресурсов: Живого Журнала, сетей «ВКонтакте» и Facebook, активисты различных общественных организаций, депутаты, деятели культуры, лидеры общественного мнения, местные жители-добровольцы.

По словам Елены Нефедовой, в Краснодаре блогеры и добровольцы будут убирать прибрежную территорию реки Кубани и Карасунских озер.

В Краснодаре блогеры планируют собраться в 9 часов утра по 3 адресам: в районе Карасунских озер (пересечение ул. Старокубанской и Ставропольской, со стороны «Жар-пиццы»), в Юбилейном микрорайоне (место сбора — площадка перед храмом Рождества Христова) и микрорайоне Гидростроителей (место сбора — пересечение ул. Трудовой славы и Благоева, рядом с магазином «Магнит»).

«Я хочу, чтобы каждый понимал: я никого не призываю становиться дворником, не уговариваю копаться в свалках, не укоряю и не обвиняю. Я призываю поменять свое отношение к порядку, который закрепился среди нас с вами. Существует миллион причин, почему в наши подъезды иногда неприятно заходить, а проходя мимо парка, мы не замечаем валяющиеся бутылки, пустые пачки сигарет, пакеты… Понятно, что за всем этим кто-то должен следить. Но кто?.. Я не прошу Вас прийти на нашу акцию 6 августа. Я прошу вас очнуться и решить для себя раз и навсегда, равнодушны лично вы к вопросам чистоты и порядка в месте, в котором вы живете, или нет», - сообщает в своем блоге Сергей Доля, идейный вдохновитель акции.

Связаться с организаторами акции можно через соцсети FacebookВКонтакте или сообщество в ЖЖ.

Как сообщал «Югополис», 15 мая Краснодар уже принял участие в акции «500 уборок в один день». 

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.