Архив 12 мар 2012, 14:31

Цифровое телевидение появится в Сочи в конце апреля

Сегодня, 12 марта, на сочинском радиотелевизионном передающем центре (РТПЦ) приступили к заключительному этапу подготовки запуска цифрового телевидения.

Работы будут проводиться в течение 2 дней, сообщает Вести-Сочи.

Сейчас ведется подъем главного фидера - кабеля, который соединит передающую антенну и новый цифровой телевизионный передатчик. После его монтажа специалисты приступят к пусконаладочным работам самого передатчика и системы охлаждения.

В сочинском эфире цифровое телевидение появится в конце апреля. Для подключения его к домашнему телевизору горожанам придется за собственные средства приобрести цифровые приставки.

В настоящий момент несколько российских заводов уже имеют опытные образцы таких приставок. Также в министерстве промышленности решается вопрос о ввозе в Россию телевизоров, которые будут поддерживать стандарт цифрового телевидения.

Ранее "Югополис сообщал, что, по некоторым данным, к концу 2015 года цифровое телевидение станет доступным почти всем жителям Краснодарского края.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.