Архив 26 апр 2012, 11:38

Краснодар пополнил список городов, где 9 мая пройдет Парад Победы

Об этом сообщил журналистам сегодня, 26 апреля, начальник пресс-службы Южного военного округа (ЮВО) полковник Игорь Горбуль.

Ранее замначальника Генштаба РФ генерал-полковник Валерий Герасимов сообщал, что 9 мая военные парады пройдут в 23-х российских городах и в Севастополе по согласованию с Украиной. Краснодар стал 24-м городом в этом списке, сообщает РИА Новости.

- Минобороны РФ по инициативе губернатора Краснодарского края Александра Ткачёва принято решение о проведении военного парада в честь 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Краснодаре, - сказал Горбуль.

Планируется, что по Театральной площади в парадном строю под звуки военного оркестра пройдут сводные батальоны и роты воинских частей ЮВО, краснодарского филиала Военной академии связи, кубанского казачьего войска, Внутренних войск МВД России и другие участники.

Парадный расчет механизированной колонны представят бронеавтомобили "Тигр", бронетранспортеры БТР-80, зенитные комплексы и другие образцы вооружения и военной техники. Всего в параде примут участие около тысячи человек и около 20 единиц военной техники.

Начало военного парада - 9 мая в 10.00.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.