Архив 14 июн 2012, 12:29

42% краснодарских мужчин готовы уйти в декрет

Компания HeadHunter провела исследование, в ходе которого выяснилось, готовы ли краснодарские мужчины сидеть с ребенком дома вместо того, чтобы ежедневно ходить на работу.

Социологический опрос проводился службой исследований компании HeadHunter среди 6555 соискателей, посетителей сайта hh.ru, в их числе оказался 321 представитель из Краснодарского края.

Как сообщает пресс-служба компании, исследование показало, что 5% опрошенных мужчин Краснодарского края брали отпуск по уходу за ребенком. Однако, тех, кто в принципе готов сидеть с ребенком дома, значительно больше - 42% мужчин, не имеющих детей.

Еще 39%  респондентов, уже познавших радость отцовства, заявили, что допускают возможность взять на себя труд ежедневного ухода за подрастающими детьми.

По словам опрошенных жителей региона из числа тех, кто уже был в отпуске по уходу за ребенком, в большинстве случаев (25%) они приняли такое решение по материальным соображениям. Поскольку мама зарабатывала больше папы, обязанность заниматься ребенком легла на мужские плечи. Еще 21% опрошенных выбрали данный путь потому, что сами этого захотели. 17 % респондентов из Краснодарского края отметили, что обстоятельства сложились так, что с ребенком больше некому было остаться.

Большинство мужчин (58%) не испытывали каких-либо сложностей с тем, что решили уйти в отпуск по уходу за ребенком. 20% жителей Кубани сообщили, что работодатель не хотел их отпускать, а практически каждый десятый был вынужден мириться со стереотипами и непониманием их выбора окружением. Еще 7% мужчин признали, что им было тяжело справляться с обязанностями по уходу за ребенком.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.