Архив 29 авг 2012, 12:31

В пригороде Краснодара возобновил работу детский сад

На реконструкцию детсад в поселке Березовом закрылся в связи с аварийным состоянием в январе 2011 года

На этой неделе етсад в поселке Березовом возобновил работу, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Он рассчитан на 115 мест. За полтора года в здании 1964 года постройки произведен комплексный капитальный ремонт, полностью заменена кровля, выполнено сейсмоукрепление, благоустройство и ограждение прилегающей территории, где установили 6 новых навесов для пребывания детей на улице, качели и турники. На реконструкцию, оборудование и благоустройство прилегающей территории из городского бюджета выделено около 45 млн руб.

Всего в дошкольном учреждении укомплектовано 6 групп.

Как сообщал "Югополис", в краевом центре принята долгосрочная целевая программа «Развитие сети муниципальных дошкольных образовательных учреждений» на 2011 – 2015 годы.

Как сообщал "Югополис", в детских садах Краснодара за последние 2 года введено дополнительно 1540 мест, с начала этого года восстановили и реконструировали 3 садика.

Сегодня в краевом центре сеть дошкольных учреждений рассчитана на 21 тысячу малышей. Реально  посещают садики 34 тысячи детей, еще 18 тысяч стоят на учете.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.