Архив 12 фев 2013, 16:23

Кубанский госуниверситет планирует закрыть 5 филиалов

КубГУ намерен закрыть филиалы в станицах Ленинградской и Отрадной, а также в Горячем Ключе, Кореновске и Кропоткине.

КубГУ

Руководство университета в данный момент решает вопросы о переводе студентов и преподавателей в головной вуз или оставшиеся филиалы. Предполагается, что ни стоимость обучения, ни зарплата педагогов при этом не изменится.

– В течение оставшегося полугода решение будет прорабатываться по каждому конкретному человеку. Исходя из того опыта, который у нас есть, я думаю, что мы по абсолютному большинству, как раньше говорили, подавляющему большинству все проблемы решить сможем, –рассказал ГТРК «Кубань» Михаил Астапов, ректор КубГУ.

Сейчас в КубГУ работает телефон горячей линии: 8 (861) 219-95-23. Сотрудники вуза готовы ответить на все интересующие вопросы относительно сокращения филиалов.

Осенью прошлого года "Югополис" сообщал, что Минобрнауки нашло "признаки неэффективности" в кубанских вузах.

Претензии чиновники от образования также предъявили  18-ти филиалам государственных вузов, ведущих обучение кубанских студентов.



Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.