Архив 22 фев 2013, 00:06

Депардье 23 февраля получит штамп о прописке

Французский актер Жерар Депардье, в начале 2013 года получивший российское гражданство, 23 февраля прибудет в Саранск, где в российский паспорт ему поставят штамп о постоянной регистрации.

Жерар Депардье

Квартира, в которой будет зарегистрирован Жерар Депардье, находится в центре столицы Мордовии на улице Демократической, сообщает РБК. Регистрация у Депардье будет в квартире родственников директора Госфильмофонда Николая Бородачева, который является давним другом актера.

"Депардье не собственник этой квартиры, он будет просто зарегистрирован там. Согласие жильцов получено", — рассказал РИА Новости источник в правительстве Мордовии.

Как сообщал "Югополис", Депардье получил российский паспорт 6 января, после того как принял решение отказаться от французского гражданства в связи с ожидаемым повышением налогов на доходы сверхбогатых. В тот же день актер посетил Саранск, где руководство республики сразу предложило ему прописку и ключи от квартиры.

Депардье имеет паспорт почетного мордовца. На предложение, ранее поступившее от руководства республики - возглавить местное Министерство культуры, актер ответил отказом.

"Югополис" также сообщал о том, что глава Белореченска Иван Имгрунт приглашал Депардье на ПМЖ в Краснодарский край, однако французский актер не отреагировал на приглашение.

Свое отношение к новоиспеченному россиянину Депардье высказала колумнист "Югополиса" Анжелика Гюрза в авторской колонке "Французское с нижегородским", опубликованной на портале.




Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.