Архив 05 авг 2013, 18:33

Атаман Долуда похвалил казаков, напавших на музыкантов группы Bloodhound Gang

Атаман Кубанского казачьего войска назвал драку в аэропорту Анапы «настоящим казачьим поступком».

Николай Долуда

Атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда не понимает, за что осуждают казаков, подравшихся с оскандалившимися музыкантами Bloodhound Gang.

— Скандал вокруг американской группы «Bloodhound Gang» в аэропорту Анапы перестал быть только кубанским. И мне не понятна позиция СМИ, критикующих действия казаков, растоптавших государственный символ Америки, мол, не стоит уподобляться янки, надо быть выше. А что надо было делать? Проглотить? Стерпеть? – цитирует атамана КП-Кубань

При этом Николай Долуда признал, что действия напавших казаков были чересчур жесткими.

— Да, может быть, казаки поступили слишком жестко и нецивилизованно. Но разве можно назвать цивилизованными действия американских музыкантов? Попробовали бы они сделать такое с американским флагом. Закрыли бы в камере до конца дней. А видео показали бы по всей стране, - уверен Николай Долуда.

Атаман считает, что поступок американских панков – оскорбление всех жителей России, особенно представителей казачества, поэтому музыкантам не может быть оправдания.

— Считаю, то, что сделали американские панки – не просто оскорбление нашей Родины, это оскорбление каждого из нас. Это – плевок нам в лицо. И в этой ситуации мы, казаки не можем быть сторонними наблюдателями, как обращаются с тем, что для нас свято, глумятся над нашими государственными символами. Из болот и камышей Кубань превратилась в житницу, которой я, лично, горжусь. Не один казак никогда не позволял осквернить родную землю, предпочитая смерть позору. Под знаменами шли в бой, берегли его как самое дорогое. И то, что их потомки сегодня способны продемонстрировать свою силу, не терпеть поругания флага своей страны заслуживает уважения. Выходке группы Bloodhound Gang оправданий нет, и не может быть, - сказал Долуда.

Казачий атаман назвал драку в аэропорту Анапы «настоящим казачьим поступком».

— Казаки города Анапы проявили свою гражданскую позицию. Это настоящий казачий поступок. Пусть весь мир знает, как на Кубани поступают с теми, кто задевает честь государства и честь народа, - заключил Николай Долуда.

О запрете американской группе выступать на фестивале Kubana-2013 и снятии музыкантов с московского рейса в анапском аэропорту ранее сообщал "Югополис".

Один из участников Bloodhound Gang на концерте в одесском клубе "Ибица" в среду, 31 июля, надругался над российским флагом. Видеозапись этого поступка Хасселхоффа была выложена в Сети. Также в интернете размещен видеоролик с выступления Bloodhound Gang, которое прошло в Киеве 30 июля. Во время концерта солист группы выкрикивал со сцены «Fuck Russia!», а толпа в зале скандировала эту фразу в ответ. 

Этот инцидент вызвал большой общественный резонанс. Как сообщал "Югополис", на участников американской панк-группы Bloodhound Gang в субботу, 3 августа, в аэропорту Анапы напала группа мужчин. По данным издания, пока музыканты сидели в бизнес-зале аэропорта, двое местных казаков попытались их избить, однако полиция разняла дерущихся.

По словам сотрудника аэропорта, казаки пытались задушить басиста Bloodhound Gang Джареда Хасселхоффа американским флагом, а после того, как у них не получилось это сделать, флаг был порван на глазах у музыкантов.

 В стычку вмешалась полиция, однако никто задержан не был.

Bloodhound Gang должна была выступить на фестивале Kubana, который открылся в четверг в станице Благовещенская на побережье Черного моря. Однако в связи с инцидентом в Одессе выступление отменили. По данным отдела МВД по городу Анапа, в связи с осквернением российского флага полицейские опросили 42-летнего бас-гитариста Bloodhound Gang Эвила Джареда Хасселхоффа. Материалы переданы в прокуратуру для принятия процессуального решения.

Как сообщал "Югополис", губернатор Кубани Александр Ткачев одобрил поступок молодежных активистов из Анапы, устроивших скандально известной американской группе обструкцию в аэропорту.

Следственный комитет РФ заявил о том, что готов принять к производству расследование обстоятельств надругательства над российским флагом музыкантами группы Bloodhound Gang, если поступит соответствующее поручение прокуратуры.

В настоящее время музыканты уже покинули территорию России. По факту оскорбления национального флага России возбуждено уголовное дело.

Свое мнение о скандалах, связанных с приездом на Кубань известных зарубежных музыкантов высказал колумнист "Югополиса"Роман Матыцин в авторской колонке "Брызги кваса", опубликованной на портале.

Фоторепортаж с пресс-конференции скандальной группы во время фестиваля Kubana "Янки, гоу хоум!" размещен на "Югополисе".

Материалы по теме

4 комментария

avatar
Бабэль эб Мандеб 06 авг 2013, 04:02
И что за уроды у нас во власти и один и второй одобряют поступок ряженых т.е. одобряют ЭКСТРЕМИСТСКИЙ поступок. Полицаи естественно молчат. Хочется спросит- где вы были су)( ки когда 2 года назад японцы глумились над нашим российским флагом? Язык в задни)(цу засунули и утерлись. А сейчас патриоты, мать вашу. Работаете на публику? 8 сентября выборы? На волне патриотизма хотите своих едрастов пропихнуть? Терпеть ненавижу этих двух станичников с крестьянской психологией-ДЯРЁВНЯ!
avatar
Макарыч 06 авг 2013, 12:11
Николаю Долуде, занимающему достаточно высокий - по нашим провинциальным масштабам - пост, неплохо бы хоть иногда включать мозг, прежде чем безапелляционно вещать благоглупости типа: "...Попробовали бы они сделать такое с американским флагом. Закрыли бы в камере до конца дней. А видео показали бы по всей стране..." Дело в том, г-н Долуда, что сожжение государственного флага, согласно поправке к Конституции Соединенных Штатов, не считается преступлением. Делать это там позволительно, это действие приравнивается к проявлению свободы слова. Сжигают, и показывают по всем каналам, и не кидаются на тех, кто это делает, чтоб задушить, и в суд не подают, - ну, нет состава преступления! Закрывать в камере "на двушку" или "пятёрку" ни за что - это пожалуйте к нам, на территорию суверенно-демократической России...
avatar
prozak 07 авг 2013, 10:22
Давайте еще подумаем кто им дал этот флаг и кто спланировал акцию !! И с каких это пор можно одобрять действия связанные с "покушением на убийство" или "причинение увечий" причем все Умышлено !! Сашкин Колхоз какой-то из которого не сделать "столичный облик" пока ряженые на лошадях по воскресениям скачут по улице
avatar
cucumber 07 авг 2013, 14:13
Каков поп, таков и приход!

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.