Архив 29 окт 2013, 10:03

31 октября откроется проезд по ул.Рашпилевская возле ТРЦ "Галерея Краснодар"

Движение на участке возле возводимой второй очереди торгового центра будет полностью восстановлено.

31 октября будет открыт проезд по ул. Рашпилевская на участке от ул. Северной до ул. Головатого, который был закрыт на момент строительства перехода с учетом открытия второй фазы ТРЦ "Галерея Краснодар", сообщили «Югополису» представители торгового центра.

К концу 2013 года будет также открыт проезд по ул. Головатого на участке от ул. Октябрьская до ул. Рашпилевская, а также изменен выезд и въезд на парковку ТРЦ "Галерея Краснодар".

Строительство второй очереди ТРЦ вышло на финишную прямую: ввод объекта в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2013 года.

Как сообщал "Югополис", улица Рашпилевская на отрезке от Северной до Головатого с весны 2013 года закрыта для проезда транспорта в связи с возведением второй очереди ТРЦ «Галерея Краснодар». Первоначально проезд закрывали на 2 месяца — до 15 июня, но затем срок продлили до 15 сентября, а позднее - до 31 октября.

В конце сентября мэр Краснодара Владимир Евланов заявил, что никаких продлений перекрытия улицы Рашпилевской администрация города согласовывать больше не будет.

Вторая очередь ТРЦ «Галерея Краснодар» должна быть введена в эксплуатацию до конца года, площадь второй очереди составит 52 тыс. кв.м. На здании будут панорамные подсвеченные лифты и медиаэкран над входом. Перед ТРЦ расположится площадь и ресторанный дворик с башней Шухова с динамической подсветкой. Общая площадь объединенного торгово-развлекательного центра составит порядка 150 тыс. кв. м, а арендная площадь – 66 тыс. кв. м.

Фоторепортаж "Замуровали, демоны" о том, как как ведется строительство второго корпуса ТРЦ, опубликован на портале "Югополис".

Свое отношение к этому строительству, сделавшему одну из важнейших центральных улиц Краснодар фактически непроезжей, высказала колумнист "Югополиса" Анжелика Гюрза в авторской колонке "Всех построили", опубликованной на портале.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.