Архив 24 янв 2014, 13:13

Празднование Татьяниного дня в Краснодаре отменили из-за Олимпиады в Сочи

Большинство краснодарских студентов уехали в Сочи для работы олимпийскими волонтерами.

Как сообщал "Югополис", несколько тысяч студентов- волонтеров от Краснодарского края уже уехали на Олимпиаду в Сочи, которая пройдет с 7 по 23 февраля. На время работы волонтерами в олимпийском Сочи краснодарские студенты получат официальное освобождение от занятий.

- В связи с тем, что краснодарские студенты 25 января встретят в Сочи в самом Краснодаре массового отмечания Татьяниного дня не будет, - сообщила "Югополису" специалист краевого департамента молодежной политики Инна Айрапетян. - Многие студенты-волонтеры досрочно сдали зимнюю сессию. Праздновать свой праздник они будут в олимпийском Сочи.

Тем не менее, Татьянин день отпразднует молодежь в  Анапе и Горячем ключе, где состоится развлекательная программа "OlimpicParty" для студентов. В Ейске пройдет районный студенческий праздник «Веселые старты – олимпийская вечеринка».

В Приморско-Ахтарске студентов ждет праздничная дискотека с конкурсами, призами и подарками "Мочи студент!".

Кроме того, в 22 районах края 24 января состоится вручение свидетельств о присуждении специальной молодежной стипендии администрации Краснодарского края.

У Татьяниного дня  – почти трехсотлетняя история. 257 лет назад в День памяти святой мученицы Татьяны был издан Указ об открытии Московского университета. Так святая Татьяна взяла под свое крыло студенчество России.

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.