Архив 06 мая 2014, 12:06

Ткачев и Евланов выбирают заборы для Краснодара

Губернатор региона и мэр города изучили несколько пробных вариантов новых заборных ограждений, которые начали устанавливать на центральных улицах Краснодара.

Владимир Евланов и Александр Ткачев

Как сообщает пресс-служба городской администрации, во время объезда города Александр Ткачев и Владимир Евланов осмотрели ряд улиц, где сейчас ведутся работы по приданию Краснодару единого архитектурного облика. В частности, чиновники изучили отрезок ул. Октябрьской на участке от ул. Орджоникидзе до ул. Ленина, где установили несколько секций нового заборного ограждения. 

Также они оценили «пилотный участок» по ул. Северной от ул. Красной до ул. Красноармейской, где установлено несколько вариантов новых заборных ограждений из металлопрофиля: под камень, под дерево и песочного цвета. Стоимость одного погонного метра, в зависимости от материалов, — от 5 до 12 тыс. руб.

Александр Ткачев посмотрел образцы заборов, поинтересовался у проходивших мимо горожан, какой цвет для улиц города им больше нравится, и дал поручение — проработать еще несколько вариантов.

Новые варианты заборных ограждений в Краснодаре разрабатываются с учетом опыта Сочи в рамках работы краевого штаба по развитию и благоустройству столицы Кубани. На первоначальном этапе подлежат замене около 12,5 тыс. погонных метров старых ограждений на центральных улицах города, в том числе — ул. Октябрьской, ул. Северной, ул. Красных партизан, ул. Комсомольской, ул. Постовой, ул. Лукьяненко и другим. Всего же по городу планируется заменить около 70 тыс. погонных метров заборов.

Как сообщал "Югополис", власти обещают навести порядок в Краснодаре по сочинской схеме. В Краснодаре создан оперативный штаб, который намерен координировать комплекс вопросов, связанных с развитием городской инфраструктуры.

Ранее стало известно, что все здания в центре Краснодара будут выкрашены в одинаковые цвета. Кроме того, утвержден единый образец мощения тротуарной плиткой пешеходных зон. Также уже разработаны проекты реконструкции сквера, прилегающего к Музыкальному театру и нового сквера по ул. Ставропольской, 1.

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

8 комментариев

avatar
Ekaterinodarman 06 мая 2014, 13:25
Типа, чей "свечной заводик" привлекать ??? ))))
avatar
scaramouche 06 мая 2014, 14:42
Ну, ... ну , вот как тут не развести руками ? И еще обижаются, что их дураками называют . Даже оторопь берет , слов найти невозможно. Какой сочинский опыт ? Вы что, оттуда только и поняли то, что надо заборы строить ? Что за странный "сочинский опыт" ? ... Ахти , батюшки , грехи наши тяжкие ! Глядючи в астролябию научную на окрестные одухотворенные пейзажи с пастушками и другими архитектурными нанотехнологическими кластерами инноваций креатива , проникаешься гипсокартоновой мыслью развития городской инфраструктуры. Эк-кая , брат , фантазия вышла-с !
avatar
pargens 06 мая 2014, 15:52
Да чего раздумывать ? Облик-то столичный , значит и заборы - в цвет Кремлёвской стены!
avatar
Nikolay Werner 06 мая 2014, 18:48
Мне одному кажется, что заборы и прочую ерунду должны архитекторы и дизайнеры выбирать, а не с показушным пафосом два номенклатурщика?
avatar
Матильда 08 мая 2014, 10:18
Предлагаю нашим высокопоставленным краевым чиновникам подумать о навигации в городе... заставляют снимать вывески, якобы установленные без согласования... а как быть жителям города, которые просто не могут найти нужную организацию... вывесок то теперь нет:( Так вы поддерживаете малое предпринимательством ... спасибо за Лучший город для ведения бизнеса
avatar
Rimk 08 мая 2014, 15:05
я видел этот участок на Октябрьской. Буквально сегодня ехал, и подумал - что за богатенький Буратино выкупил полквартала? :)) Обычный сайдинг, по-моему, но форма оригинальная, и расцветка светлая, неплохая. желто-кремовый оттенок. Правда, как это будет выглядеть, если вся улица станет однотипной - представить не берусь. в этом действительно что-то казарменное может прорисоваться
avatar
Nikolay Werner 14 мая 2014, 11:30
Матильда и Rimk, строгие дизайн-коды и архитектурные нормы давно уже стали правилом во всём цивилизованном обществе, поэтому так приятно гулять по всяким Парижам, Берлинам и прочим Барселонам. А наши города внезапно вырвавшиеся из плановой системы в рыночную сполна хватили вседозволенности в плане строительства и оформительства. Только в наших краях «свобода выражения» еще оказалась помножена на полное отсутствие вкуса и какого бы то ни было эстетического воспитания у простого обывателя. Вот и выходит, что прекрасный дом, в который известный/неизвестный архитектор лет 100 назад всю душу вложил и вылизал каждый обвод делец нашего времени заделывает сайдингом, вешает сверху убогий баннер, рекламирующий бизнес и счастлив - вклад в уничтожение внешнего облика города сделал, ну и ладно, зато все будут видеть, что я тут свои транзисторы распродаю с 20-процентной скидкой. Я тоже видел заборы, плитку и ремонтируемые пешеходные переходы. Там есть что критиковать, но я бы это делал очень сдержанно, потому как инициатива властей на данный момент - колоссальный шаг вперед по наведению порядка в городе. И ваш бизнес никуда не денется если убогую вывеску 3 х 3 метра сменит аккуратный прямоугольник, висящий на фасаде в строго определенном месте. Кстати, посмотрите на досуге советские открытки с видами Краснодара и увидите, что мы, на самом деле живем в очень красивом городе, только загадили его по полной, причём не власти, а мы сами.
avatar
Rimk 16 мая 2014, 10:45
Nikolay Werner, полностью с Вами согласен.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.