Архив 03 июн 2014, 13:36

Кубанские спасатели уехали на работу в Крым

С 1 июня сотрудники ГИМС по Краснодарскому краю начали патрулировать акватории Крыма, Севастополя и Алушты.

Дежурство несут три кубанские группы патрульной службы: две из Ейска и одна из Геленджика. Инспекторы будут патрулировать акваторию Крымского полуострова, сообщает пресс-служба ЮРЦ МЧС.

Личный состав краснодарского ГИМС будет работать совместно с крымскими спасателями, а также специалистами отряда "Центроспас".

Спасатели будут не только оказывать помощь и поддержку крымским коллегам в период всего курортного сезона, но и обучать их работе с новым специальным водолазным оборудованием. Особое внимание было уделено подготовке санаториев, домов отдыха, оздоровительных лагерей и всех объектов, которые обеспечивают летний отдых.

Патрульные группы ГИМС по Краснодарскому краю будут дежурить в Крыму три месяца. На Кубань они вернутся в начале сентября, когда завершится курортный сезон.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.