Архив 21 ноя 2014, 16:07

Дублеры краснодарской ул. Северной заасфальтируют в 2015 году

Власти Краснодара в 2015 году обещают заасфальтировать две улицы, которые станут дублерами центральной городской автомагистрали — ул.Северной.

Улица Северная

В качестве дублирующих предлагаются идущие параллельно ул. Северной улицы Головатого и Новокузнечная. Об этом 21 ноября сообщил мэр города Краснодара Владимир Евланов в ходе проведения Совета директоров, передает РБК.

Также Евланов отметил, что до конца 2014 года будет отремонтировано 22 км городских дорог, а в 2015 году — 26 км. Отметим, что общая протяженность дорог местного значения в Краснодаре - около 1,6 тыс. километров. Кроме того, в планах на следующий год — капитальный ремонт на всем протяжении важнейшей транспортной магистрали Краснодара — ул.Тургенева. Также будет обновлено покрытие части улиц Уральская, Длинная и Тополиная.

Как сообщал "Югополис", этой осенью городские власти провели эксперимент с организацией на ул. Северной выделенной полосы для общественного транспорта. Эта инициатива была раскритикована водителями.  

В ночь на 23 октября по распоряжению губернатора Александра Ткачева на ул. Северной дорожные рабочие стерли разметку выделенной полосы, остальные изменения в организации дорожного движения остались в силе.

Специалисты сервиса Яндекс.Карты отметили, что идея выделения полосы для движения общественного транспорта не оправдала себя и усугубила ситуацию с дорожными заторами.

Материалы по теме

2 комментария

avatar
Julie 21 ноя 2014, 16:39
Давно пора! Головатого-это же просто кошмар! Позорище в центре города, хуже, чем в сельской местности. Правда жалко жителей частных домов на Головатого, теперь будет постоянный поток машин.
avatar
Ekaterinodarman 24 ноя 2014, 10:01
... ещё б и "дублёры" мостов не помешали...

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.