Архив 23 янв 2015, 16:43

Роспотребнадзор займется жалобами туристов на отдых в Сочи

Отдыхающие во время новогодних каникул в Сочи жаловались на нехватку парковочных мест, дороговизну и организацию питания.

Роза Хутор

Об этом, как сообщает Интерфакс, было заявлено на совещании по подведению итогов работы горнолыжных курортов во время новогодних каникул.

Как заявил первый вице-губернатор Джамбулат Хатуов горнолыжные курорты были заполнены практически на 100%. Однако во время новогодних каникул отдыхающим не хватало парковочных мест. Кроме того, жалобы поступали на неорганизованное питание и повышение цен.

- Контроль за соблюдением установленных классификацией услуг должен вестись непрерывно. Служба Роспотребнадзора внимательно проанализирует замечания отдыхающих и примет меры, - сказал вице-губернатор, выразив уверенность, что "впредь недостатки повторяться не будут".

В свою очередь, мэр Сочи Анатолий Пахомов сказал, что руководство горнолыжных курортов обязано информировать отдыхающих обо всех сервисных услугах и мероприятиях. "Четыре горнолыжных курорта должны информировать туристов, сколько осталось парковочных мест, чтобы они могли планировать. Если нет парковок на "Розе Хутор", "Альпике Сервис", "Горки-Город", значит нужно парковаться на перехватывающей парковке, на въезде в Эсто-Садок. Такой информации нет. Это тоже ваша ответственность, это ваш бизнес", - отметил глава города.

Как сообщал "Югополис", накануне 1 января стало известно, что ски-пассы подорожали на всех горнолыжных курортах Сочи в среднем на 30-40%. Кроме того, курорт «Роза Хутор» объявил об ограничениях в работе в зимние праздники.

После этого владелец сайта «Блог Сочи» Александр Валовобратился к руководству Федеральной антимонопольной службы с требованием проверить ряд сочинских горнолыжных курортов на предмет сговора с целью завышения цен на свои услуги. Чем закончилась эта проверка, пока не уточняется.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.