Архив 02 мар 2015, 13:28

Потерпевшие по делу о банде Цапка подали иски на 1,4 млрд рублей

Группа потерпевших по делу банды Сергея Цапка обратилась в суды Кубани и Ростовской области с гражданскими исками о компенсации морального и материального вреда на общую сумму около 1,4 миллиарда рублей.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на юриста потерпевших Елену Старкову.

Изначально, как сообщал "Югополис", в рамках основного уголовного процесса по делу банды Цапка, потерпевшие подавали иски к участникам банды о компенсации вреда на общую сумму свыше 2,4 миллиарда рублей. При этом Краснодарский краевой суд постановил, что гражданские иски потерпевших подлежат удовлетворению, но для этого им придется обращаться в районные суды по месту жительства. Чтобы требования были выполнены, краевой суд сообщал, что наложил арест на имущество и счета подсудимых.

Иски подали порядка десяти человек. Среди них - Джалиль Аметов, сын убитого фермера Сервера Аметова, в доме которого происходила "кровавая бойня" в ноябре 2010 года. По словам Старковой, Джалиль Аметов подал два иска — о компенсации морального вреда, который он оценил в 1 миллиард рублей, и о компенсации материального вреда в 3,155 миллиона рублей.

- Общая сумма исков, поданных потерпевшими к участникам банды, составляет 1,379 миллиарда рублей, — отметила юрист потерпевших.

Решение о размере компенсаций будет принимать суд. Дата рассмотрения первых исков станет известна на этой неделе.

Подробнее о массовом убийстве в станице Кущевской в ноябре 2010 года читайте в материалах «Бессмысленно и беспощадно», «Зарвались», «Кущевские — это вам не сицилийцы» и «Персональное послание», а также в фотогалерее «Год спустя», опубликованных на портале «Югополис».



Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.