Архив 12 мая 2015, 16:44

В Краснодарском крае зарегистрировано около 20 тысяч безработных

Рынок труда Краснодарского края, по данным службы занятости, сохраняет стабильность.

В настоящее время на учетах в центрах занятости, как и месяцем ранее, официально безработными зарегистрированы 20 400 кубанцев, сообщили "Югополису" в пресс-службе краевого департамента труда и занятости населения 

Наблюдается постепенный рост количества вакансий, заявляемых работодателями в базу данных краевой службы занятости. В региональном банке вакансий сегодня содержатся сведения о 31 400 предложениях для постоянного трудоустройства, это на 900 вакансий больше, чем месяц назад. В среднем на одного незанятого гражданина, обратившегося в службу занятости, приходится 1,3 вакансии, в апреле этот показатель составлял 1,2 вакансии.

Специалисты краевого департамента труда и занятости населения зафиксировали рост интереса жителей региона к сфере занятости и трудовых отношений, за месяц выросло количество обращений граждан на телефоны горячих линий центров занятости. На 1 мая консультации специалистов по телефону получили 21 400 человек, это на 6 400 человек больше по сравнению с 1 апреля.

Материалы по теме

2 комментария

avatar
buba 13 мая 2015, 08:09
Граждане -не знаю как вы а везде идет сокращение персонала у нас в городе сократили сотрудников банко-в Траст и Россельхоз банк в газете обьявлений на работу 3 вакансии--продавец и банщица а сауну поэтому насчет консультаций - возможно все а вот насчет работы-- огромные сомнения- зайдите в службу занятости- убедитесь! а кто разуверился- тогда как?
avatar
vesta-525@mail.ru 13 мая 2015, 14:19
"20тыс безработных зарегистрированно , а остальные 2 млн , нет, чтоб не портить статистику!

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.