Архив 06 июл 2015, 16:08

Кондратьев пообещал ликвидировать очереди в отделы УМФС в Краснодаре

Врио кубанского губернатора поручил разобраться с качеством работы отделений УФМС края.

Проведя рейды во всех отделения УФМС Краснодара, сотрудники регионального Народного фронта выяснили, что для получения услуги люди вынуждены записываться в очередь начиная с 5 часов утра, а к 9 часам утра, когда отделы начинают работу, в списке оказывается сто и более человек. Как следствие, время ожидания в очереди составляет не менее двух часов, сообщает пресс—служба краевой администрации.

Кроме того, для оформления специальных форм и бланков создано множество мелких торговых точек, работающих, как правило, без выдачи чеков за предоставленные услуги. Средняя их стоимость у посредников составляет порядка 250 рублей.

За разъяснением ситуации Вениамин Кондратьев обратился к заместителю руководителя УФМС по краю Александру Пантелееву. По его словам, причина очередей и некачественного предоставления услуг в несоответствии помещений нормативам, в загруженности сотрудников, а также в нежелании людей пользоваться МФЦ и сайтом Госуслуг.

Врио губернатора поручил ведомству, а также своему заместителю Александру Саурину в недельный срок разобраться с реальными причинами озвученных проблем, а также подготовить материалы о том, на каком уровне может быть найдено решение – федерального или краевого руководства миграционной службы.

О том, что краснодарцы не первый год выстаивают многочасовые очереди для оформления загранпаспортов, ранее сообщал "Югополис".

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

1 комментарий

avatar
Пересвет 07 июл 2015, 05:59
В Анапе,чтобы попасть в фмс-занимают с 4 утра и спят в машинах! Полный беспредел!

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.