Архив 05 окт 2015, 16:44

Сочи попал в пятерку российских городов с самыми дорогими квартирами

Краснодар занял в опубликованном рейтинге цен на первичном рынке жилья 27 место.

Сочи

Федеральный портал "Мир квартир" опубликовал сравнительную таблицу цен на рынке первичного жилья в различных регионах России. В пятерку самых дорогих городов помимо Москвы, где недвижимость на первичном рынке в среднем стоит 258 330 руб./кв. м (с учетом элитной недвижимости) и Санкт-Петербурга (105 784 руб./кв. м) вошли Сочи (72 204 руб./кв. м), Екатеринбург (69 685 руб./кв. м) и почти сравнявшийся с ним Нижний Новгород (69 519 руб./кв. м).

В Сочи с начала года цены на жилье взлетели на 20%.  Аналитики связывают это с тем, что определенные группы россиян лишены возможности выезда за границу, поэтому предпочитают вкладывать деньги в российскую недвижимость.

- Сделали свое дело и благоустройство города к Играм, и мощный олимпийский пиар, и тяготение к этому месту высоких чиновников. Владеть сочинской недвижимостью проще и безопаснее, чем, например, крымской – она не попадает под международные санкции, часто качественнее, да и, бывает, дешевле, – отмечает Павел Луценко, гендиректор портала "Мир квартир".

Краснодар занимает в опубликованном рейтинге 27 место - средняя цена 1 кв.м. на первичном рынке жилья в краевом центре составляет 45 225 рублей. С начала года этот показатель вырос на 4,9%.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.