Архив 19 ноя 2015, 14:02

Медведев заявил о возможном ограничении полетов в другие страны

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев не исключает, что кроме Египта будут закрыты и другие маршруты авиаперелетов из России.

- Я не могу исключить, что в какой-то ситуации мы можем этот вопрос рассмотреть, я имею в виду вопрос в отношении других направлений и других стран. Но пока этого не сделано, и хотелось бы надеяться, что этого не произойдет, — заявил премьер Медведев 19 ноября на саммите АТЭС, передает ТАСС.

Премьер отметил, что в международной практике достаточно часто случается ситуация, когда государства не рекомендуют свои гражданам посещать другие государства. 

- Это делают все по соображениям безопасности. В каждом конкретном случае для этого должно быть основание, и это решение принимается на необходимом уровне. После этого решение вступает в силу,и в случае если гражданин посещает государство, это его собственный риск. Потому что запретить, конечно, мы ничего не можем, — сказал премьер-министр.

Кроме того, Медведев заявил, что хотел бы видеть в России несколько альтернативных авиаперевозчиков.

- Мое мнение - мне бы хотелось, чтобы наш рынок, рынок воздушных перевозок в нашей стране, имел несколько  альтернативных перевозчиков, которые могли бы такие услуги оказывать нашим людям. Иными словами осуществлять перевозки в самых разных направлениях, — сказал он.

Как сообщал "Югополис", ранее глава ФСБ РФ Александр Бортников сообщил, что катастрофа российского самолета в Египте произошла в результате теракта. Владимир Путин пообещал покарать виновных в катастрофе российского самолета в Египте. ФСБ объявила награду в $50 млн за информацию о взорвавших A321 в Египте.

Как ранее сообщал "Югополис", возможным организатором взрыва на борту самолета А321 является глава террористической группировки «Вилаят Синай» (запрещена на территории России) Абу Усама аль-Масри.

Российский Airbus 321 авиакомпании «Когалымавиа», следовавший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синайском полуострове утром 31 октября. На его борту находились 224 человека, из них 214 россиян. Среди пассажиров лайнера были 24 ребенка. Все пассажиры и экипаж самолета погибли. Среди погибших — двое уроженцев Кубани.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.