Архив 21 ноя 2015, 16:36

На Кубани появятся отряды самообороны

Об этом на сборе Кубанского казачьего войска заявил губернатор Вениамин Кондратьев.

Глава региона призвал усилить казачьи патрули и объединиться против терроризма.

- Сейчас, когда террористы устроили беспредел в Европе, взрывают и расстреливают людей, мы здесь, на своей земле, можем надеяться только на себя. Это наше с вами испытание на прочность в сегодняшних экономических и политических условиях, - обратился Вениамин Кондратьев к представителям казачества.

- Я не призываю вас доставать из сундука дедовские шашки. Но усилить казачьи патрули в рамках сегодняшнего дня нужно, настало время сформировать настоящие отряды самообороны, - отметил он. - Сегодня мы все должны сплотиться в единый кулак и не допустить проникновения террористической заразы на Кубань. 

Каждый казак обязан знать досконально, что происходит в его станице или хуторе, контролировать самые глухие закоулки. Нужно организовать регулярное дежурство казачьих отрядов на всех массовых мероприятиях в крае, поставить на постоянную основу охрану казаками детских садов и школ, уверен Вениамин Кондратьев.

Ранее "Югополис" сообщал о том, что на поддержку казачества в Краснодарском крае в 2015 году выделят 1 млрд рублей. 

Материалы по теме

4 комментария

avatar
Пересвет 21 ноя 2015, 23:18
Она давно уже проникла...Толерантность,понимаешь..
avatar
adler 23 ноя 2015, 12:48
.... на самом деле-пресловутая "пятая" колонна в кремле!
avatar
Насон Грядущий 23 ноя 2015, 16:29
Кому война , а кому мать родна . Удобный повод вытребовать у правительства ещё один миллиардик . Когда будем его делить , вас не пригласим .
avatar
ktjybl 24 ноя 2015, 19:05
Бздят,в СМИ рейтинг 88%, а на самом деле страна уже как пчелиный улей, цинизм правительства зашкаливает.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.