Люди Ситуация 14 апр 2017, 18:05

Сотрудник «Мегафона» подал в суд на Apple из-за размера гигабайта

Директор по связям с органами власти «Мегафона» Дмитрий Петров подал в суд на компанию Apple.

По словам Дмитрия Петрова, в американской корпорации гигабайт составляет тысячу мегабайт, а по российскому закону — 1024 мегабайта.

«Ответчик просит суд провести экспертизу. Не очень понятно зачем, но это ладно. Вопрос — это вообще возможно? Существует какое-то поверенное оборудование для измерения емкости памяти?» — спросил Петров участников группы в Facebook. Он уточнил, что обратился в суд не как представитель компании, а как частное лицо.

Как уточняет Lenta.ru, подать иск Петрова побудило несоответствие реальной памяти смартфона заявленной разработчиками. Объем памяти в iPhone 6s на 16 гигабайт, который он приобрел, по международным стандартам соответствует 12 гигабайтам, то есть занижен на 26 процентов. Истец требует вернуть потраченные на iPhone 54 тысячи рублей и выплатить ему еще 45 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.


Читайте нас в Telegram, Instagram, Facebook, Twitter, ВКонтакте

Материалы по теме

1 комментарий

Антошка Картошка 15 апр 2017, 12:21
походу это у него в голове гигабайтов не хватает

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.