Спорт 23 ноя 2010, 11:27

Конкурс талисманов Игр в Сочи объединил миллион людей

На портале Всероссийского конкурса идей талисманов Зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи зарегистрирован миллионный посетитель.

Как сообщает "Югополису" пресс-служба оргкомитета "Сочи-2014", большинство посетителей интернет-площадки конкурса из России – 87%, при этом 13% идей поступили от авторов, проживающих за пределами страны. Среднестатистический гость сайта просматривает 13 страниц и проводит на портале не менее 4-х минут. Внимательнее всех за ходом конкурса следят сами жители столицы Игр 2014 года – в среднем  сочинцы просматривают порядка 20 страниц сайта.

Наибольший интерес к конкурсу проявляют жители городов-миллионников: чаще всего на территорию идей заходят посетители из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Новосибирска. Среди жителей дальнего зарубежья самыми активными являются посетители из США, Германии и Нидерландов. С территории Украины на сайт зашли почти 40 000 пользователей, из Казахстана - 12 500, Белоруссии - 11 000.

- Идеи со всей страны мы принимаем до 5 декабря. Более 1000 новых рисунков поступает в Оргкомитет "Сочи 2014" еженедельно, а рейтинг участия регионов говорит о том, что в конкурс включилась вся страна, - отметил Президент Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко.

Посмотреть конкурсные работы участников или отправить свою собственную идею на конкурс можно на сайте talisman.sochi2014.ru Рисунки также можно отправить по адресу:  105275, Москва, а/я "Талисман Сочи-2014".

Работы принимаются до 5 декабря, а победители будут выбраны 7 февраля, ровно за 3 года до Игр.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.