Спорт 06 июн 2013, 16:54

Болельщикам предложили выбрать проект будущего стадиона ФК "Кубань"

6 июня 2013 года официальный сайт футбольного клуба «Кубань» открыл голосование для определения проекта, по которому будет построен новый стадион для домашних матчей команды.

На выбор болельщикам предложено 4 авторских проекта независимых разработчиков, сообщает пресс-служба ФК «Кубань», в течение четырех дней каждый из них будет официально презентован.

Названия проектов -  Suvorov Arena, «Золотая корона», Cocoon, «Кубанская корона».

Голосование болельщиков на официальном сайте продлится до 30 июня.

Как сообщал "Югополис", в апреле 2012 года в краевом центре объявили итоги архитектурного конкурса на лучший проект нового футбольного стадиона. Изначально предполагалось, что он будет использован для игр чемпионата мира по футболу-2018 и будет построен в виде Шуховской башни.

Однако, от этого проекта власти отказались из-за изменения схемы финансирования строительства после известия о том, что Краснодар выбыл из числа городов, где пройдут матчи ЧМ-2018.

После того, как  26 мая краснодарская "Кубань" обыграла дома махачкалинский "Анжи" и обеспечила себе итоговое 5-е место в турнирной таблице премьер-лиги, а также право участия в квалификационном раунде Лиги Европы сезона-2013/14, вопрос о строительстве нового стадиона вновь обрел актуальность.

Власти региона заявили, что  «Кубани» и ее армии болельщиков нужна новая, более вместительная и современная арена на 45 тысяч мест.

Строительство стадиона планируется завершить в 2016 году.

По поручению главы региона Александра Ткачева курировать его будут три вице-губернатора и шесть краевых министерств.

Материалы по теме

3 комментария

avatar
snake75 06 июн 2013, 18:33
че за клоунада? Типа что то изменится. Объявили же уже что ЗОЛОТАЯ КОРОНА будет. По мне так это самый интрестный проект. Лишь бы не тормознулось все...
avatar
cucumber 08 июн 2013, 12:37
Азиатциной попахивает эта Зол. Корона. Остальные - лучше, особенно 3-й и 4-й
avatar
serw 12 июн 2013, 09:12
да вообще его снести и пеостроить за городом, а на месте сделать нормальную дорогу, чтоб связать северную и ставропольскую

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.