Спорт 27 мая 2015, 09:05

Гендиректор «Кубани» опроверг слухи о распродаже игроков

Евгений Муравьев заявил, что ни о каком тотальном уходе футболистов из команды не идет речи.

Евгений Муравьев

Как сообщал "Югополис", накануне в спортивных СМИ появилась информация о том, что футболисты краснодарской «Кубани» Шарль Каборе, Тони Шунич и Ивелин Попов продолжат карьеру в махачкалинском «Анжи».

- Ни о какой распродаже футболистов «Кубани» речи прежде не шло и идти не может, - заявил гендиректор клуба Евгений Муравьев в интервью, опубликованном на сайте ФК "Кубань". - Перед командой в предстоящем сезоне будут вновь поставлены серьезные задачи, для решения которых понадобятся квалифицированные игроки. Практически во всех случаях информация о якобы состоявшихся переходах исходит не от представителей и руководства клуба, а из сомнительных источников, которые выдают желаемое за действительное.  Да, команда не добилась желаемых результатов в чемпионате и не смогла победить в финале Кубка России, но в большинстве матчей выглядела достойно и имеет высокий профессиональный потенциал, который мы хотим использовать в предстоящем сезоне. 

Муравьев уточнил, что трансферные слухи, на его взгляд, исходят от людей, заинтересованных в дестабилизации коллектива.

Тем не мене, по неподтвержденным официально данным, в «Анжи» может перейти спортивный директор «Кубани» Сергей Доронченко, он не появляется на базе клуба уже около двух месяцев.

Как сообщал "Югополис", 25 мая стало известно, что футбольный клуб «Кубань» и главный тренер желто-зеленых Леонид Кучук достигли взаимного соглашения о расторжении трудового договора.

 21 мая московский «Локомотив» стал обладателем Кубка России, в финале в Астрахани обыграв краснодарскую «Кубань» со счетом 3:1 в дополнительное время.

Побывавший на матче врио кубанского губернатора Вениамин Кондратьев заявил, что игра была достойной финала Кубка России, однако тот результат, который показала «Кубань», к сожалению, закономерен и свидетельствует о том, что команде нужны изменения.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.