Ситуация 19 июл 2023, 15:49

Строить новый гидроузел в Абинском районе планируют начать в 2024 году

А завершить работы - в 2025 году

В 2024 в Абинском районе планируют начать строить новый гидроузел взамен разрушенного Федоровского. Сейчас идут проектно-изыскательские работы. Деньги на строительство будут выделены из федерального бюджета. Об этом стало известно во время поездки председателя ЗСК Юрия Бурлачко в Абинский район.

Глава кубанского парламента рассказал, что новый гидроузел планируют построить в 2025 году. “Аграрии не сбавили обороты и перестроились на работу в новых условиях – рисоводы в этом году засеяли 110 тысяч гектаров площадей, тогда как в прошлом году эта цифра составляла 92 тысячи гектаров”, - добавил он.

Федоровский гидроузел обеспечивает подачу воды в рисовые оросительные каналы четырех муниципалитетов: Красноармейский, Калининский, Абинский и Крымский.

В станице Федоровской депутаты также осмотрели здание Дома культуры. Сейчас там идет капитальный ремонт. Запланированы отделочные работы, установка систем отопления, вентиляции, кондиционирования, а также обновление сетей тепло-, водо-, электроснабжения. В муниципалитете уже обновили культурно-досуговый центр в станице Мингрельской. Рядом с центром планируют открыть спортплощадку.

По результатам поездки Юрий Бурлачко выделил новые точки роста в районе. “В стадии реализации в Абинском районе находятся проекты по техническому перевооружению пустующих животноводческих объектов и строительству новых ферм. Это позволит содержать в районе дополнительно почти 1,4 тысяч голов КРС, а прирост объема говядины в живом весе увеличится без малого на 500 тонн. Как результат - новые рабочие места и дополнительные налоговые поступления в бюджеты всех уровней”, - рассказал председатель ЗСК.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.