Люди Ситуация 25 фев 2019, 18:55

Суд лишил квартиры в Краснодаре полицейского, который не смог подтвердить источник своих доходов

По иску прокурора края в доход государства обращена квартира стоимостью более 3,2 миллиона рублей.

Прокуратура Краснодарского края провела проверку соблюдения антикоррупционного законодательства при предоставлении справок о доходах, расходах и обязательств имущественного характера сотрудников полиции ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Выявлен факт несоответствия расходов одного из сотрудников ведомства и его супруги, понесенных на приобретение недвижимого имущества, полученным доходам за три года, предшествующих совершению сделки.

В ходе инициированного контроля за расходами ими были представлены доказательства наличия законных средств для покупки квартиры в Краснодаре стоимостью более 3,2 млн рублей.

Прокурор Краснодарского края направил иск об обращении квартиры в доход государства.

Калининский районный суд, с которым согласился суд апелляционной инстанции, требования прокурора удовлетворил в полном объеме. Решение суда вступило в законную силу.

В настоящее время на жилое помещение зарегистрировано право собственности Российской Федерации, сообщили «Югополису» в пресс-службе краевого надзорного ведомства.

Напомним, в декабре 2018 года первого вице-спикера гордумы Краснодара Виктора Тимофеева досрочно отправили в отставку. Причиной этого стало несовпадение антикоррупционной декларации за 2017 год с реальными данными о доходах и имуществе депутата.

Как сообщал «Югополис», в марте своих мандатов лишились еще два депутата гордумы — Георгий Стрельников и Сергей Суслов. Причина их досрочной отставки была та же — предоставление недостоверных и неполных сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Материалы по теме

3 комментария

avatar
АДЛЕР 26 фев 2019, 08:25
Интересно: а Дроздов - глава ПФР, Сечин,Миллер,Золотов уже подтвердили законность приобретения недвижимости на 1млрд и белее каждый? или "Что позволено Юпитеру.то не позволено быку"?
avatar
Человек 26 фев 2019, 08:52
Очередная показуха. Что такое 3,2 млн руб.? простая 2-шка. Те кто имеет несколько квартир, домов и машин и пр. как жили, так и живут не напрягаясь, а те кто купил квартиру (О БОЖЕ!) за 3,2 млн руб. -на улицу? У меня знакомая в МВД работает, уже 10 лет стоит в очереди на получение сертификата, а его как не было так и не будет. И жилья своего тоже нет. А где деньги то которые на эти сертификаты выделяются? Правильно, в квартирах и прочем имуществе тех, кто миллионами ворует.
Michel de Nostredame 26 фев 2019, 11:51
Опасная тенденция, следуя этой логике легко разжечь гражданскую войну. Я тоже вряд ли смогу предоставить документы, подтверждающие доходы на покупку квартиры, цена которой сейчас около 8 млн. И я уверен что таких людей много. К тому же после конфискации квартиры и признание доходов незаконными следует логическое продолжение в виде уголовного дела за коррупционные преступления. И тут такой простор...

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.