18 янв 2018, 11:26

Суд временно запретил ФК «Кубань» рассчитываться по долгам с Петреску

Представители экс-тренера краснодарской команды заявили о намерении обратиться Спортивный арбитражный суд Лозанны.

Дан Петреску

Палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) не приняла окончательного решения по заявлению представителей экс-настаника краснодарской «Кубани» о снятии очков с клуба за просроченные задолженности перед румынским специалистом. Как сообщил «Спорт-Экспрессу» агент Петреску Николай Пырнэу, в РФС отложили принятие решение в связи с вердиктом суда о запрете клубу погашать имеющиеся задолженности до рассмотрения иска о банкротстве ФК «Кубань».

Ходатайство о принятии обеспечительных мер в рамках дела о банкротстве клуба было направлено в суд ООО «Ростовская управляющая компания». Требование мотивированно публикацией на одном из новостных интернет-ресурсов информации о том, что руководство клуба пообещало расплатиться с Петреску до конца зимы, а также содержанием письма клуба от 20 декабря.

Ранее суд назначил на 9 февраля рассмотрение заявления инспекции ФНС № 4 о признании банкротом ФК «Кубань». Ассоциации арбитражных управляющих «Гарантия» (Нижний Новгород) необходимо представить суду информацию о кандидатуре управляющего из числа своих членов. В заявлении налоговая инспекция ссылается на долг клуба перед ней в размере 288,4 млн рублей.

«Кубань» принесла в РФС решение какого-то суда о том, что управляющая компания запретила клуба выплачивать долги Петреску. Представляете? Это же просто нонсенс! Если вдруг РФС теперь разрешит «Кубани» не платить долги Дану и возьмет за основу решение этого суда, не снимет очки с краснодарцев, тогда мы идем в СAS (Спортивный арбитражный суд Лозанны)! И судиться будем уже с РФС. Это просто немыслимо! Такого в мире нигде не было. Но пока РФС еще не огласил свой вердикт», – приводит слова Пырнэу «Спорт-Экспресс».

В конце ноября 2017 года агент Дана Петреску сообщил, что его клиент получил обещание от куратора клуба, вице-губернатора Краснодарского края Андрея Коробки о полном погашении задолженности перед румынским специалистом до конца зимы. Ожидалось, что клуб будет гасить долги перед Петреску тремя траншами – в декабре 2017-го, а также январе и феврале 2018 года.

«Если и сейчас «Кубань» останется безнаказанной, то мы пойдем до конца! Пойдем уже на принцип. Хочу еще добавить, "Кубань" и раньше пыталась через суд уйти от выплаты долгов. Но тогда суд им отказал», – добавил агент Дана Петреску.

Дан Петреску работал на посту главного тренера «Кубани» с 14 июня по 4 октября 2016 года, когда стороны прекратили сотрудничество по обоюдному согласию. По данным СМИ, за досрочное расторжение контракта «Кубань» должна была выплатить румынскому специалисту 50 млн рублей, сообщает РБК-Юг.

Дан Петреску - не единственный пострадавший от невыплат. О серьезных долгах ФК «Кубань» ранее сообщал «Югополис». Задолженности клуба перед игроками основного состава составляют 3 месяца. Последние выплаты были сделаны за сентябрь. Штатным сотрудникам клуба не платят гораздо дольше – до семи месяцев. В настоящее время ведется постепенное погашение долгов.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Весенний парад цветов в Крыму

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.