Ситуация 26 фев 2017, 08:48

Торговцы рынка, возмущенные действиями мэрии, провели в Краснодаре сход

Поводом стала конфликтная ситуация, сложившаяся на рынке.

25 февраля около 100 краснодарских предпринимателей, работающих на рынке на улице Невкипелова 31 А, который местные жители называют «Ярмарка», устроили народный сход.

Как сообщает «Голос Кубани», поводом стали требования о перезаключении договоров аренды на торговые помещения.

Земельный участок, на котором находится рынок, принадлежит администрации Краснодара. Как объяснили возмущённые предприниматели, по их сведениям, городские чиновники заключили с неким гражданином договор об аренде участка на 49 лет. Он в категорической форме потребовал от торговцев перезаключить договоры аренды. Арендная плата при этом должна значительно повыситься.

На сходе присутствовала заместитель главы администрации Карасунского внутригородского округа города Вера Шишова, но, по словам предпринимателей, чиновнице конфликт разрешить не удалось, так как она не проронила ни слова. Они решили обращаться к губернатору.


Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

2 комментария

Ohsher 26 фев 2017, 10:37
Это точно так же было, когда собирались строить Мегу. Выбрали участок недалеко от аэропорта, заключили договор о намерениях, а потом когда после завершения проектных работ можно было начинать строительство, оказалось, что участок продан "некоему частному лицу" или компании (не помню уже), которая взвинтила арендную плату за землю до космических размеров. Естественно Мега отказалась и построила ТЦ в Адыгее. Этим вызвала рост стоимости участков на прилегающих территориях и их развитие и застройку. Краснодар остался с носом. Ткачев тогда сказал, что ИМ не дадут построить второй ТЦ на Кубани (они планировали построить его в Сочи), пока не ОТКРОЕТЕ Икею №2 в Краснодаре. Как мы видим - люди во власти вроде бы поменялись, а правила ведения дел все те же....
avatar
voron 26 фев 2017, 17:27
Сказочные персонажи ушли на высокие должности, а дело их живёт и побеждает. А присутствие чиновников, которые могут только засвидетельствовать своим присутствием.это больше напоминает спектакль от...Вероятно это и есть результаты их геройских поступков.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.