Город Люди Ситуация 31 авг 2018, 21:18

​Убит глава ДНР Александр Захарченко — и другие основные новости дня

«Югополис» — коротко о самых важных новостях уходящего дня.

Александр Захарченко

Убит глава ДНР Александр Захарченко

В результате взрыва в Донецке погиб глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко. Об этом со ссылкой на источники в силовых ведомствах ДНР сообщили многие российские СМИ, информацию подтвердили власти ДНР. Захарченко, по данным источников, получил смертельное ранение при взрыве в донецком кафе «Сепар», которое находится неподалеку от его резиденции. Владелец кафе — начальник охраны Захарченко. По предварительным данным, пострадали еще три человека, в их числе — глава министерства налогов и доходов ДНР Александр Тимофеев. Погибшему Александру Захарченко было 42 года. Власти России и Украины обвинили в случившемся друг друга. На всей территории ДНР объявлено чрезвычайное положение. Въезд и выезд в Донецк закрыты.


Генконсул в США заявил, что россиянам фактически прекратили выдачу виз

США «фактически прекратили» выдачу виз россиянам — даже по гуманитарным случаям, — заявил генконсул в Хьюстоне Александр Писарев. Так консул прокомментировал ситуацию с россиянином, который утонул на днях в штате Юта. Российские дипломаты связались с родственниками погибшего, но вопрос их приезда в США пока не решен. По словам консула, теоретически возможна ситуация, при которой тело россиянина отправят в Россию без присутствия его родственников. Заниматься этим вопросом должна будет страховая компания, а генконсульство готово оказать необходимую помощь. Проблемы с выдачей американских виз россиянам начались в 2017 году.


Самым жарким российским городом в 2018 году стал Краснодар

Сервис путешествий OneTwoTrip проанализировал среднюю температуру воздуха в 50 городах России с июня по август и выяснил, что самым жарким городом России этим летом стал Краснодар. Средняя дневная температура в городе составила 31,6 градуса. В числе самых жарких городов также Астрахань (30,8), Ростов-на-Дону (30,6), Волгоград и Ставрополь (28,8) и Сочи (27,3). Холоднее всего летом было во Владивостоке и Перми — средняя температура в городах составила 19,4 градуса. В число самых холодных городов вошли Ижевск (20,2 градуса), Екатеринбург (20,3 градуса), Тюмень (20,9 градуса) и Челябинск (21,4 градуса).


Экс-вице-губернатора Кубани Гриценко обвинили в хищении земли на 40 млн рублей и причинении ущерба в 200 млн

В Ленинском райсуде Краснодара продолжается процесс по громкому уголовному делу бывшего замгубернатора. Старший прокурор отдела государственных обвинителей краевой прокуратуры Елена Барсукова отметила, что, в соответствии с разработанным планом, Юрий Гриценко подыскал в Краснодаре участок площадью 1,8 га на улице Сосновой, оформил право аренды на него, предоставил через подставных лиц в учреждение Росреестра ложные сведения о наличии на земельном участке пяти жилых домов, создав видимость оснований для выкупа земли в собственность по льготной цене. Земельный участок, согласно материалам дела, был выкуплен у администрации Краснодара за 374,4 тыс. рублей и оформлен на жену подсудимого.


Определен самый дешевый российский морской курорт лета-2018

Сервис онлайн-бронирования отелей, квартир и домов для путешествий и отдыха жилья Tvil.ru назвал самые недорогие морские курорты и курортные поселки лета-2018. Здесь аренда жилья обошлась туристам в сумму менее двух тысяч рублей в сутки. В топ-10 вошли по пять курортов Крыма — села Курортное и Стерегущее, поселок Черноморское на западной оконечности Крыма, села Песчаное в Бахчисарайском районе и Межводное в Черноморском районе Крыма — и Краснодарского края — Агой и Дедеркой в Туапсинском районе, Кучугуры в Темрюкском районе, Туапсе и Приморско-Ахтарск. Дешевле всего обошелся летний отпуск в Курортном и Стерегущем в Крыму — по 1,4 тысячи рублей в сутки.

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.