Ситуация 28 фев 2017, 20:58

В Краснодаре сотрудники угро задержали квартирного вора-рецидивиста

Возвращаясь домой из тюрьмы, злоумышленник совершил две квартирные кражи в Краснодаре.

В дежурную часть отдела полиции Центрального округа Краснодара с сообщением о квартирной краже обратился житель улицы Филатова. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что злоумышленник проник в дом через окно и похитил одежду и парфюмерию на сумму около 50 тысяч рублей. Через несколько часов поступило ещё одно заявление о краже на улице 1-й проезд Филатова, где были похищены ювелирные украшения и банковская карта, - общий ущерб составил около 80 тысяч рублей.

Деньги с похищенной карты вор пытался обналичить через банкомат, расположенный на территории железнодорожного вокзала. Изучив записи камер видеонаблюдения, полицейские установили личность злоумышленника и задержали его по месту жительства в городе Новокубанске. Там же они обнаружили и изъяли часть похищенного имущества краснодарцев.

В отделе полиции 32-летний задержанный сознался в содеянном и пояснил, что украденное продавал своим знакомым, а предметы одежды планировал использовать в личных целях. Со слов подозреваемого, накануне он освободился из тюрьмы в Омске, где отбывал наказание за квартирные кражи. Путь домой на поезде предполагал пересадку на автобус в Краснодаре. Ожидая свой рейс, мужчина решил прогуляться по краевому центру, но не удержался и совершил два преступления.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей. Возбуждено уголовное дело. Вору грозит до шести лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД по городу Краснодару.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.