Ситуация 15 июл 2018, 09:22

В Краснодаре владелец ресторана угрожал пистолетом активистам из-за незаконной парковки

Официальных комментариев по поводу инцидента пока нет.

В Краснодаре у дверей одного из ресторанов разгорелся скандал из-за парковки. Несколько человек с видеокамерами пришли с монтировками и начали сносить ограждения. По их словам, преграда была установлена незаконно.

На действия активистов отреагировал хозяин ресторана. По словам очевидцев, он сначала угрожал собравшимся, а затем выхватил пистолет.

К месту происшествия приехали сотрудники полиции. Конфликт удалось погасить. Использование оружия одним из участников конфликта они не комментируют, сообщает «КП-Кубань».

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

7 комментариев

avatar
Bdfy 15 июл 2018, 20:14
С большим опозданием написал об этом "Югополис". Видео было опубликовано ещё позавчера. Сегодня Рен-тв об этом ещё рассказывал. А вот полный вариант: https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=FKz-gcgAT-A
avatar
Руслан тронов 15 июл 2018, 23:34
На лицо статья 119 УК РФ при условии изъятия пистолета, но почему не изъяли? Наверное потому что позвоночный и заносит какому -нибудь заместителю начальника по охране общественного порядка.
avatar
Bdfy 16 июл 2018, 17:30
Руслан тронов, скорее всего.
avatar
Bdfy 16 июл 2018, 17:39
Какие должны быть применены меры к этому неадеквату: 1. Изъять оружие и лицензию на оружие (если она вообще имеется) 2. Привлечь к административной ответственности за нецензурную брань 3. Привлечь к административной ответственности за оскорбления 4. Взыскать деньги за порчу очков. 5. Привлечь у уголовной ответственности за угрозу убийством или причинение тяжкого вреда здоровью 6. Подать на компенсацию морального вреда 7. Наложить штраф за незаконный захват земли статьи применимые в данной ситуации:
avatar
Bdfy 16 июл 2018, 17:42
За угрозу в виде расправы: Статья 119 УК РФ: 1. "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. " За неправомерное обнажение пистолета: Абзац 5, Ст. 24, N 150 ФЗ: "Запрещается обнажение оружия в случае, если отсутствуют основания для его применения" (если пистолет был без кобуры - это тоже нарушение) Статья 27 N 150 ФЗ. "Изъятие оружия и патронов к нему производится в случаях: ношения оружия гражданами, находящимися в состоянии опьянения, нарушения гражданами правил хранения, изготовления, продажи, передачи или использования оружия и патронов к нему, а также пересылки оружия до принятия окончательного решения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;"
avatar
Bdfy 16 июл 2018, 17:44
За нецензурную брань: ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ "мелкое хулиганство – это нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества. Совершение правонарушения может повлечь наложение административного штрафа в размере до 2,5 тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток." ========================================================================================== За сломанные очки: Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда. 1. "Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред." ========================================================================================== За оскорбления: Статья 5.61 КОАП РФ 1. "Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до трид
avatar
Bdfy 16 июл 2018, 17:44
Еще и моральный вред: Статья 151 ГК РФ. Компенсация морального вреда Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда. ========================================================================================== За то что он захватил парковочные места: Статья 7.1 КоАП РФ. Самовольное занятие земельного участка Самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок, - влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от 1,5 до 2 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от 2 до 3 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее ста тысяч рублей, а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.