Ситуация 13 апр 2016, 14:38

В Краснодаре за вымогательство 1 млн рублей осужден «вор в законе» Коба Дзидзишвили

Преступная группа во главе с Кобой Краснодарским (Дзидзишвили) вымогала сначала квартиру, а затем и миллион рублей у одного из осужденных.

Лидер банды, «вор в законе» Коба Дзидзишвили, в это время сидел в одной исправительной колонии со своей жертвой.

— В ходе комплекса мероприятий, сотрудниками краевого Управления ФСБ нейтрализована противоправная деятельность Кобы Дзидзишвили по негативному влиянию на пенитенциарные учреждения Краснодарского края и Республики Адыгея. В результате оперативной разработки Дзидзишвили привлечен к уголовной ответственности, его подельники осуждены и выдворены за пределы Российской Федерации, — прокомментировала ГТРК Кубань Илона Писарева, официальный представитель УФСБ России по Краснодарскому краю.

Суд признал Кобу Дзидзишвили виновным и назначил наказание в виде лишения сроком на 11 лет в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщал "Югополис", Коба Краснодарский был задержан в апреле 2013 года.

Так, в 2008 году Дзидзишвили в составе банды совершил два разбойных нападения в Славянском и Тимашевском районах Краснодарского края. Вооруженные грабители в масках проникали ночью в частные дома и требовали от хозяев деньги и ценности. В результате нападений было похищено более 1,5 млн рублей.

Всего же в ходе следствия было доказано совершение преступниками 6 разбойных нападений, грабежей и хищения имущества на территории Калининского, Славянского, Красноармейского и Тимашевского районов. При совершении преступлений бандиты действовали дерзко и жестоко – угрожали оружием, применяли пытки и издевательства над потерпевшими. Ущерб, который был нанесен гражданам в результате разбойных нападений банды, составил более 6 миллионов рублей.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.