Люди Ситуация 21 янв 2021, 22:44

В Краснодаре задержана координатор штаба Навального Анастасия Панченко

Правоохранители вменяют ей в вину призывы к участию в несанкционированной акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального

Анастасия Панченко

21 января в Краснодаре сотрудники полиции задержали координатора местного штаба Алексея Навального Анастасию Панченко. Это произошло непосредственно перед акцией в поддержку Навального, запланированной его сторонниками в ближайшую субботу в качестве ответа на его арест.

Несанкционированные массовые выступления были намечены во многих городах, в том числе и в Краснодаре. По мнению сотрудников МВД, их организаторы грубо нарушили положения закона, предписывающего уведомлять представителей власти о проведении публичного мероприятия не позднее, чем за 10 дней до его начала.

Панченко вменяют в вину то, что она также была в числе тех, кто призывал к противоправным действиям, публикуя соответствующие посты в интернете.

По данным правоохранителей, в незаконных акциях в краевом центре намеревались участвовать люди, которые могли готовить провокации в отношении представителей правоохранительных органов.

Напомним, МВД пообещало привлекать к строгой ответственности за призывы к участию в акции 23 января. В ведомстве отметили, что готовы обеспечить общественный порядок во время несанкционированных митингов.

Сотрудники МВД в течение всего дня 21 января проводили по всей стране мероприятия, направленные на пресечение протестных действий. Так, в Москве были задержаны соратники Алексея Навального — Любовь Соболь, Георгий Албуров, Кира Ярмыш. Силовики также приходили к журналисту «Эха Москвы» Александру Плющеву и главному редактору «Медиазоны» Сергею Смирнову, чтобы вручить им предостережения прокуратуры о недопустимости призывов к противоправным действиям.

Роскомнадзор выявил призывы, обращенные к несовершеннолетним в ТикТоке, ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Инстаграме и на Ютубе. По новым законам всем им грозят большие штрафы.

В Татарстане возбуждено уголовное дело из-за «призывов к массовым беспорядкам» 23 января.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

4 комментария

Paper Soldier 22 янв 2021, 00:10
Эх не дали денег отработать из-за бугра. Неприкасаемый пациент.....
avatar
scaramouche 22 янв 2021, 08:09
Судя по фото, за такой плакат надо арестовать всех участников фильма "Д,Артаньян и три мушкетера" . Единственный кто мог бы избежать этого - умерший актер Старыгин, к тому играл в фильме Арамиса, склонного к поддержке религиозных взглядов.
avatar
АДЛЕР 22 янв 2021, 10:16
Обнуленный Пенсионный вор и отравителя всея Руси является трусом это уже даже не факт-это аксиома!
avatar
Zzz 22 янв 2021, 12:27
Похоже на борьбу царской власти и большевиков. К 1917 году идём?

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.