Ситуация 26 фев, 14:00

В Павловском районе открылся спортивный комплекс с плавательным бассейном

В Павловском районе открылся спортивный комплекс с плавательным бассейном. Церемонию открытия нового спортцентра посетили министр физической культуры и спорта Кубани Серафим Тимченко, председатель комитета ЗСК по физической культуре и спорту Сергей Носов, его заместитель Александр Поголов, глава района Роман Парахин, депутаты ЗСК Антон Толстопятов и Александр Маковеев.

Право перерезать красную ленту предоставили юным спортсменам отделения самбо Павловского района.

Комплекс «Аквасфера» площадью 3,5 тыс. кв. м расположен в станице Павловской. Бассейн имеет чашу 25 на 11 метров, 6 дорожек и оснащен всем необходимым для организации учебно-тренировочного процесса по водным видам спорта и проведению уроков физической культуры. Пропускная способность спортивного комплекса – 82 человека в смену. Работу будут осуществлять 3 тренера по плаванию.

В свободное от тренировочного процесса время объект будет использоваться для самостоятельных занятий физической культурой и спортом населением среднего и старшего возраста, а также для проведения муниципальных и региональных спортивно-массовых мероприятий.

«Открытие нового спорткомплекса является значительным событием для местных жителей. Бассейн не только обеспечивает возможность занятий водными видами спорта и физической культурой, но также способствует улучшению здоровья и физической активности гостей и жителей. Это важный шаг в развитии ЗОЖ населения края в целом», - отметил Антон Толстопятов.

Спорткомплекс построен в рамках региональной проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Его презентация прошла в режиме телемоста с выставкой-форумом «Россия» на ВДНХ.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.