Город Наука и техника Weekend 20 июл 2017, 11:13

В сентябре в Краснодаре пройдет фестиваль науки и технологий Geek Picnic

16-17 сентября в парке им. 30-летия Победы пройдет «Geek Picnic в Краснодаре» — региональный этап крупнейшего европейского фестиваля науки, технологий и искусства.

Geek Picnic 2017 Краснодар встретит наравне с Москвой, Санкт-Петербургом и Хельсинки, сообщили «Югополису» организаторы.

«Мы работаем над программой с апреля и надеемся удивить гостей. Главная сила фестиваля — это лекторий, где за два дня более 30 лекций прочтут лучшие популяризаторы науки России и Юга страны, художники и представители IT сферы. Большая программа ждет и тех, кто просто хочет отдохнуть с друзьями или семьей», — рассказала «Югополису» Серафима Чичёва, организатор фестиваля в Краснодаре.

Известно, что на фестивале с лекциями выступят астрофизик, доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник ГАИШ Сергей Попов; психолог, доктор психологических наук, ведущий научный сотрудник психологического факультета МГУ, ведущий научный сотрудник лаборатории когнитивных исследований НИУ ВШЭ Мария Фаликман; ведущая и основатель программы «Все как у зверей» Евгения Тимонова; художник направления Art& Science, куратор Балтийского филиала ГЦСИ Дмитрий Булатов; научный журналист, медицинский блогер, врач- терапевт высшей квалификационной категории, токсиколог Алексей Водовозов; художница-акционистка Катрин Ненашева.

Подробности программы и полный список спикеров будет публиковаться за месяц до мероприятия. Но уже сейчас известно, что на фестивале будет представлена большая зона виртуальной реальности, парк роботов, электрошоу, арт-инсталляции направления Art& Science, косплей-шоу, ярмарка лучших нон-фикшн и научпоп книг мира, научные мастер-классы и зона для детей.

Территория фестиваля будет разделена на несколько зон («Технологии», «Наука», «Искусство», «Детская», «Главная сцена», «Книжная ярмарка», «Маркет и рестораны»).

Билеты, а также самые свежие новости и версии программы фестиваля доступны на сайтах: matchast.org/geekpicnic и geek-picnic.me.

Geek Picnic — крупный европейский научно-популярный фестиваль и open air, посвящённый современным технологиям, науке и творчеству. Первый фестиваль прошёл в Санкт-Петербурге в 2011 году.


Канал «Югополиса» в Telegram и в Яндекс.Дзен

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.