Ситуация 25 авг 2017, 14:46

В Сочи из-за аварии без воды осталось полгорода

Это не первое ЧП на магистральном водопроводе, построенном к Олимпиаде-2014.

О крупной коммунальной аварии, произошедшей на курорте 25 августа, ранее сообщал «Югополис».

В пресс-службе ООО «Сочиводоканал» «Макс порталу» сообщили, что произошел порыв магистрального водовода диаметром 500 мм. В результате аварии без водоснабжения остались жители микрорайонов Макаренко, Завокзального, улицы Транспортной, сел Соболевка, Богушевка и некоторых других.

Сейчас на месте ЧП работают ремонтные бригады. Ориентировочное время окончания работ 24.00.

Магистральный водовод был построен в рамках подготовки города к Олимпийским играм 2014 года. С момента принятия его в эксплуатацию на нем многократно происходили крупные аварии.

Коммунальные аварии случаются на курорте не впервые. Как сообщал «Югополис», 13 августа нынешнего года произошла утечка канализационных стоков со стройплощадки одного из ЖК на Курортном проспекте в микрорайоне Светлана.

5 августа в Сочи авария на водоводе спровоцировала выброс в море грязной воды с примесью грунта и земли. Власти Сочи утверждали, что выброс воды не влечет угрозы экологии, патогенной флоры в ней не выявлено. Однако случившееся сильно напугало отдыхавших на пляже людей.

Как сообщал «Югополис», в акватории Сочи регулярно появляются оторванные канализационные трубы. 200-метровый кусок канализационного коллектора, который в декабре 2016 года оторвался от глубоководного выпуска Адлерских очистных сооружений, в течение нескольких месяцев находился на одном из сочинских пляжей. При этом в начале 2017 года МУПу «Водоканал», обслуживающему коллектор, решением Городского собрания Сочи было выделено 70 миллионов рублей на восстановительные работы. Однако эти работы до сих пор не проведены. В середине апреля 2017 года в акватории Сочи был обнаружен еще один фрагмент трубы глубоководного выпуска, дрейфующий в сторону Сочи.

Очередная труба всплыла в конце июня 2017 года — тогда 100-метровая часть трубы глубоководного выпуска Адлерских очистных сооружений оторвалась и дрейфовала вдоль побережья курорта.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.