Легенды ВИА 70-80-х. Ретро-шоу "Мы из СССР"

Куда сходить и что посмотреть в Краснодаре с 13 по 26 марта

Дата: 15 марта

Место: ДК железнодорожников (Краснодар, ул. Привокзальная, 1)

Начало: 19:00

Цена билета: 1400–2900 рублей

Ностальгический тренд по-прежнему в моде. Легенды ВИА 70-80х в едином ретро-шоу «Мы из СССР»! В основном составе концертной программы принимают участие Валерий Ярушин, Евгений Войнов, Сергей Бойко, Василий Курсаков, Александр Акинин, Александр Диксон – экс-артисты легендарных вокально-инструментальных ансамблей: «Ариэль», «Синяя птица», «Лейся, песня», «Голубые гитары», «Красные маки», «Карнавал», «Шестеро молодых».

Творческий коллектив и программа были созданы в 2004 году. Первые концерты, которые произвели фурор среди бывших эмигрантов из СССР, прошли в Австралии в городах Мельбурне и Сиднее. В настоящее время коллектив «Легенды ВИА 70-80-90х» успешно, с аншлагами гастролирует по необъятным просторам бывшего СССР и зарубежья.

В программе прозвучат практически все хиты того времени: «Мой адрес — Советский Союз», «Люди встречаются...», «Лишь позавчера нас судьба свела», «Как прекрасен этот мир», «Как упоительны в России вечера», «Кто тебе сказал?», «Старая пластинка», «Прощай», «Ты мне не снишься», «В краю магнолий», «Там, где клен шумит», «Я иду тебе навстречу», «Так вот какая ты», «На острове Буяне», «Порушка-пораня» и многие другие песни той эпохи.

Евангелие от Воланда

Куда сходить и что посмотреть в Краснодаре с 13 по 26 марта

Дата: 17 марта

Место: Театр драмы (Краснодар, ул. Красноармейская, 110)

Начало: 18:30

Цена билета: 900 рублей

«Мастер и Маргарита» - по-прежнему популярный сюжет для театральных постановок. Достаточно вспомнить самую первую постановку в Театре на Таганке, осуществлённую в 1977 году. Первая в СССР инсценировка одноимённого романа Михаила Булгакова, осуществлённая Юрием Любимовым, долгие годы считалась одной из визитных карточек театра. В работе над спектаклем принимали участие режиссёр Александр Вилькин, художник Давид Боровский, композитор Эдисон Денисов, актёры Вениамин Смехов, Нина Шацкая, Александр Трофимов, Дальвин Щербаков, Иван Дыховичный. Весь цвет того времени. Однако и в наше время театр продолжают будоражить идеи этой книги.

В репертуаре Краснодарского театра драмы это спектакль рекордсмен, ведь более 200 представлений может выдержать не каждая работа. Это оригинальная версия романа «Мастер и Маргарита» М. Булгакова. Автору и постановщику пьесы Рудольфу Кушнареву удалось в два часа сценического времени спрессовать два тысячелетия человеческой истории, соединив в одном пространстве древний Ершалаим и Москву первой половины ХХ века. В спектакле рассматривается пласт взаимоотношений Бога и Сатаны, вечного противостояния светлого и темного.

Сергей Лазарев

Куда сходить и что посмотреть в Краснодаре с 13 по 26 марта

Дата: 18 марта

Место: ДС "Олимп" (Краснодар, Театральная площадь, д. 2)

Начало: 19:00

Цена билета: от 5000 рублей

Один из самых гастролирующих артистов российской эстрады, талантливый певец Сергей Лазарев вскоре порадует поклонников грандиозной премьерой своего нового концертного шоу «Я не боюсь!». Каждое шоу Сергея Лазарева — настоящее представление. Зрителей ждут масштабные декорации, уникальные танцевальные постановки, красочные костюмы, невероятный свет, живой звук, яркие спецэффекты, любимые хиты, музыкальные новинки и мощная энергетика артиста.

Новое шоу уже превзошло по масштабу нашумевший N TOUR Лазарева, который собрал аншлаги в 170 городах. «Это шоу я готовил почти год, и с нетерпением жду момента, когда покажу его своим поклонникам», — делится Сергей. Концертный тур «Я не боюсь!» уникален еще и тем, что приурочен к юбилею артиста, в следующем апреле Сергей отпразднует 40-летие! Премьерные большие концерты уже прошли в Минске и в Санкт-Петербурге, а Москва дважды увидела шоу в Crocus City Hall. А теперь такая возможность есть и в Краснодаре.

Хор Турецкого

Куда сходить и что посмотреть в Краснодаре с 13 по 26 марта

Дата: 19 марта

Место: музыкальный театр «Премьера» (Краснодар, ул. Красная, 54)

Начало: 19:00

Цена билета: 3500–7000 рублей

Михаил Турецкий – народный артист России, человек, который посвятил музыке всю жизнь. В честь своего 60-летия он представляет юбилейную программу «Мне 60, и это здорово!». «Через искусство и музыку я хочу выразить благодарность своей семье, стране и, конечно, публике», – сказал Михаил Турецкий.

Концерт выдающегося артиста, музыканта, дирижера, шоумена, продюсера знаменитых коллективов «Хор Турецкого» и «Soprano Турецкого» – это фееричное шоу! Здесь удивительным образом сочетаются вокальное мастерство и актерское искусство. На концерте музыкальные хиты разных стилей и эпох изящно переплетаются в едином празднике: классика и фольклор, опера и рок, блюз и романсы, новые песни «Хора Турецкого» — каждая композиция в исполнении коллектива обретает новую жизнь!

Юбилейное шоу «Мне 60, и это здорово!» – незабываемый вечер, наполненный песнями, энергией, счастьем и бесконечным талантом маэстро Михаила Турецкого.

Yanix

Куда сходить и что посмотреть в Краснодаре с 13 по 26 марта

Дата: 19 марта

Место: "Кроп Арена" (Краснодар, ул. Вишняковой, 7/1)

Начало: 19:00

Цена билета: от 1400 рублей

Янис Бекирович Бадуров (род. 16 ноября 1993 Красногорск, Московская область), более известный под псевдонимом Yanix — российский хип-хоп-исполнитель. Yanix родился в семье врачей. Мама работала 30 лет в городской поликлинике стоматологом, отец работает хирургом в госпитале. В школе учился на пятёрки, но биология помешала окончить школу с красным аттестатом. Окончил Московский университет экономики и информатики.

В 18 лет Янис не мог выговаривать букву «р». Справиться с дефектом речи ему помог рэп: «В 18 я не выговаривал букву «р». А мне всегда нравился техничный рэп, когда читают быстро. И когда ты пытаешься это повторить, ненароком работаешь с дикцией. В итоге я начал выговаривать «р», а мне с этим даже логопед в детстве помочь не мог. Я понял, что нужно дальше заниматься этим делом, и не прогадал».

Как пишут про артиста критики: «Если бы группа "Мальчишник" создавалась сейчас, то Yanix был бы ее фронтменом. Если бы Yanix родился в Гарлеме, то перед именем этого модника была бы приставка A$AP. Он очень крут — признайте это или захлебнитесь слюной от хейта».

Глеб Самойлов и The MATRIXX

Куда сходить и что посмотреть в Краснодаре с 13 по 26 марта

Дата: 23 марта

Место: ДК железнодорожников (Краснодар, ул. Привокзальная, 1)

Начало: 19:00

Цена билета: 2500–5000 рублей

Краснодарских поклонников группы "Агата Кристи" ожидает концерт, приуроченный к празднованию 35-летнего юбилея одного из самых легендарных и авторитетных коллективов. На песнях "Агаты Кристи" выросло несколько поколений меломанов, а знаменитые хиты могут напеть миллионы людей.

Созданная двумя участниками легендарной «Агаты Кристи», Глебом Самойловым и Дмитрием «Снэйком» Хакимовым в далёком 2010 году, группа The MATRIXX в 2022 году отметила уже дюжину лет на музыкальном Олимпе. За эти годы «Матрица» отыграла сотни концертов не только в России, но и в США, Канаде, странах Европы и СНГ, выпустила 6 студийных альбомов и EP, подарив своим поклонниками десятки хитовых и горячо любимых композиций.

На предстоящем концертах Глеб Самойлов и его группа The MATRIXX представят уникальную программу, созданную специально для 35-го юбилея "Агаты Кристи". Зрители услышат известные каждому песни в абсолютно новом прочтении. Грандиозная сценография и участие симфонического оркестра никого не оставят равнодушными. Публику ждёт поистине грандиозное шоу – лучшие песни за 12 лет существования коллектива и самые любимые хиты легендарной «Агаты Кристи». Группа готовит уникальную программу, состоящую не только из «нетленок» The MATRIXX и «Агаты Кристи», но и таких, как «Никто не выжил», «Здравствуй», «Ковер-вертолет» и «Опиум для никого».

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.