Mariachi & Symphonic Rock

Куда сходить и что посмотреть в Краснодаре с 27 июля по 6 августа

Дата: 28 июля

Место: филармония им. Г.Ф. Пономаренко (Краснодар, ул. Красная, 55)

Начало: 19:00,

Цена билета: 1500–2500 рублей

Нашествия ансамблей и оркестров, исполняющих классические обработки известных рок- и кинохитов – это яркая черта нынешнего времени. На этот раз вашему вниманию предлагается продолжение грандиозной музыкальной битвы Mariachi & Symphonic Rock. Это реванш, который должен определить настоящего чемпиона.

В новой программе: больше музыки, больше света, больше эффектов и инструментов, больше составов коллективов, больше репертуара. Помните легендарный фильм режиссера Роберта Родригеса "Отчаянный" (Desperado) с Антонио Бандерасом и Сальмой Хайек? Главный герой фильма был мексиканским музыкантом - Эль Мариачо. Теперь вы сможете вживую увидеть настоящих Эль Мариачо в международном музыкальном шоу, которое не имеет аналогов.

Это настоящая мировая битва музыкальных стилей разных стран мира. На стороне мексиканцев выступят настоящие Los Amigos Mariachi Марсело Канчо, Луис Эулер, Эдилсон Вергара, Жайме Мануэл. На стороне России выступит настоящий симфо-рок оркестр, состоящий из лауреатов международных конкурсов и обладателей многочисленных премий в области классического искусства.

Зрители смогут сравнить фольклор разных стран и оценить сходство и отличие музыкальных направлений и стилей Латинской Америки, Испании, Португалии, Кубы и России, а также проголосовать своими аплодисментами за лучшего исполнителя. Полностью акустический концерт и живое исполнение.

104 по Фаренгейту. Ираклий Спиропулос

Куда сходить и что посмотреть в Краснодаре с 27 июля по 6 августа

Дата: 28 июля

Место: Краснодарский краевой театр кукол (Краснодар, ул. Красная, 31)

Начало: 19:00

Цена билета: 1500–1800 рублей

На вопрос «Что такое рок-музыка?» можно услышать множество ответов. Вся мировая история, связанная с бунтом, протестом, нашла отражение в рок-музыке. В 60-е годы, вобрав в себя все самое лучшее из Старого и Нового света, рок-н-ролл начал триумфальное шествие по миру, которое продолжается и сегодня. Новый проект «104 по Фаренгейту» открывает вам, совместно с концертно-театральным агентством «Любимый город», Ираклия Спиропулоса: автора - исполнителя, композитора, лауреата международных конкурсов.

Выступая на фестивале в Краснодаре в 2019 году, известный исполнитель Грегг Кофи Браун - автор хитов, исполняемых такими звездами, как Стинг, Стэнли Джордан и др., обратил внимание на Ираклия и выделил его из всех участников шоу. Музыканты подружились, и Грегг пригласил Ираклия в Лондон, где они записали две авторские песни. В 2020 году одна из песен Ираклия (Spaceman) была взята как саундтрек к спектаклю «Аритмия человечности», который поставил Краснодарский академический театр им М. Горького, в спектакле он сам исполняет эту песню.

Созданная Ираклием для этого проекта группа «РокФормат» собрала замечательных музыкантов. В её составе: Михаил Потешин - гитара, основатель и участник группы Ombre, «Белки на акации» (песня из первого альбома этой группы «Скука» стала хитом краснодарской сцены); Радж Резго - барабаны, участвовал в записи более 30 альбомов, а также работал с Nazareth, Urain Heep и Rainbow; Игорь Пасько - бас-гитара (выпускник Донецкой консерватории, преподаватель, участник музыкальных проектов Краснодара и Ростова, среди которых «Вдруг», «Арт-клиника», Queen tribute); Александр Пигарев - клавишные, вокал, тромбон (талантливый аранжировщик, участник групп «Лейся песня», «Аспект»).

Жизель

Куда сходить и что посмотреть в Краснодаре с 27 июля по 6 августа

Дата: 29 июля

Место: ДК железнодорожников (Краснодар, Привокзальная площадь, 1)

Начало: 19:00

Цена билета: 1000–2700 рублей

Балет «Жизель» на музыку Адольфа Шарля Адана - жемчужина классических постановок. В основе произведения лежит древняя славянская легенда о виллисах — погибших молодых незамужних девушках, преданных своими возлюбленными. Отныне они вынуждены мстить за себя, по ночам убивая молодых мужчин, увлекая тех в свои танцы.

В сюжете балета показана нежная и вместе с тем мистическая история о молодой и наивной девушке, которая любит всем сердцем и уверена в ответных чувствах своего избранника Альберта. Но её поклонник лесничий раскрывает обман её возлюбленного, из-за чего она теряет рассудок и умирает, не выдержав предательства. Теперь Жизель не простая крестьянская девушка, а мстительная и жестокая, как и все виллисы, к которым она присоединилась.

Первым, кого они покарали, стал лесничий, пришедший на могилу Жизель. Следующим явился граф Альберт, но душа девушки, всё ещё нежно и преданно любящая его, защищает возлюбленного от мстительных виллис, спасая от гибели. С рассветом исчезают тени всех девушек и самой Жизель, оставляя лишь глубокий след в душе и памяти Альберта, как вечное сожаление о потерянной любви, которая сильнее смерти.

Балет представит московская труппа "Новый классический балет", руководитель - Михаил Михайлов. Труппа, основанная в 2011 году, сохраняет традиции русского классического балета, применяет новые интересные концепции в танце со всего мира, пробует новые решения и пути. Коллектив постоянно гастролирует и принимает участие в фестивалях как за рубежом, так и в России. Солисты - ведущие артисты московских театров. Танцоры - выпускники главных хореографических школ России: Московской государственной академии хореографии, Академии русского балета имени А. Вагановой, хореографических училищ Перми, Уфы, Воронежа и других.

Ханс Циммер VS Людовико Эйнауди. Simple Music Ensemble

Куда сходить и что посмотреть в Краснодаре с 27 июля по 6 августа

Дата: 30 июля

Место: филармония им. Г.Ф. Пономаренко (Краснодар, ул. Красная, 55)

Начало: 19:00

Цена билета: 1300–1700 рублей

Неоклассика - это адаптированный к современному ритму жизни академический подход к музыке. Музыкантов, которые создают музыку в этом стиле, немало. И Людовико Эйнауди, вне всяких сомнений, один из самых выдающихся представителей неоклассики. Каждый его альбом получает мировое признание.

Жизнеутверждающие и пронзительные мелодии итальянца звучат в культовых фильмах «1+1», триумфаторе «Оскара» «Земле кочевников», «Черном лебеде» Даррена Аронофски, «Мамочке» Ксавье Долана. Уникальная программа лучших сочинений культовых современных композиторов в живом исполнении коллектива Simple Music Ensemble (Москва).

Ханс Циммер - один из самых известных, влиятельных и коммерчески успешных кинокомпозиторов XXI века. Человек, оказавший колоссальное влияние на новейшую историю голливудского кино и поп-культуру в целом. Мастер головокружительных, тревожных симфонический партий и электроники. В программе концерта — избранные композиции из фильмов «Интерстеллар», «Пираты Карибского моря», «Начало» и других.

Живые концерты Simple Music Ensemble – это всегда концептуальное масштабное шоу, поражающее эмоциональной энергетикой музыкантов, их способностью говорить с каждым зрителем голосами великих композиторов.

Кармен

Куда сходить и что посмотреть в Краснодаре с 27 июля по 6 августа

Дата: 2 августа

Место: ДК железнодорожников (Краснодар, Привокзальная площадь, 1)

Начало: 19:00

Цена билета: 1300–3300 рублей

Легендарная история, поставленная по одноименной новелле Проспера Мериме, получила новое прочтение в авторской постановке заслуженного артиста Кубани Мелкона Хачикяна. Хореографическую «Кармен» ставили много и по-разному, спектакль Государственного балета Кубани получился глубоко трагедийным, где на первый план вышли переживания Хосе, его страсть и безумные эмоции по отношению к Кармен.

Зрители перенесутся в Испанию, где южная красота и загадочная натура цыганки превращает сержанта в жертву страсти и ревности. Его темпераментная душа не выдерживает всепоглощающего чувства, а слова любви не находят отклика, танец выражает внутренние муки героя, которому никогда не освободиться от условностей общества. Для Кармен же объятия сержанта становятся обременительными цепями. Драма о всепоглощающей любви или роковая трагедия – каждый зритель решает сам, про что балет «Кармен».

Мюзикл «Призрак оперы»

Куда сходить и что посмотреть в Краснодаре с 27 июля по 6 августа

Дата: 4 августа

Место: ДК железнодорожников (Краснодар, Привокзальная площадь, 1)

Начало: 20:00

Цена билета: 1800–5000 рублей

Хотя мюзиклы являются особым узконаправленным направлением искусства и имеют ограниченную аудиторию зрителей, новая постановка стала настоящим прорывом на сцене. Известное произведение «Призрак оперы», представленное в виде мюзикла, в интересной и оригинальной форме поведает историю молодой и талантливой певицы, которая стала настоящей дамой сердца гениального, но обезображенного музыканта.

Сюжет этой постановки так увлечет каждого зрителя, что он не будет переводить дыхание вплоть до завершения мюзикла. Оригинальные костюмы, красочные декорации и потрясающая акустика позволят буквально окунуться в атмосферу того времени и прочувствовать каждого героя этой постановки. Мощные вокальные и артистические данные всех участников сделают новый мюзикл ярким, восхитительным и незабываемым для всех зрителей в зале.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.