Город Ситуация 28 фев 2017, 12:20

1 марта платные парковки Краснодара перейдут на безналичный расчет

С марта этого года муниципальные городские парковки полностью перейдут на безналичную оплату услуг.

Такое решение городские власти приняли после проведения анализа статистики работы платных муниципальных парковок. Выяснилось, что краснодарские водители для оплаты парковки предпочитают именно безналичные платежи.

Для оплаты парковок можно будет использовать карты любых банков. Кроме того, оплатить парковку можно с помощью мобильного приложения, через sms и с помощью предоплаченных парковочных карт.

В настоящее время в городе работают 195 платных парковок закрытого и открытого типа. Их общая территория насчитывает 6500 паркомест. Наиболее востребованы закрытые парковки в центре Краснодара: по улице Северной (между улицами Красной и Рашпилевской), по улице Красных Партизан возле краевой клинической больницы № 2, возле городского клинического онкологического диспансера № 1, а также медицинских учреждений по улице Постовой и другие.


Ранее стало известно, что краснодарцам разрешили по ночам бесплатно пользоваться муниципальными парковками. Жители города могут оставить автомобиль на большей части платных муниципальных парковок, не внося оплату, с 20.00 до 08.00 следующего дня.

Для контроля за процессом оплаты водителями парковки создан центр управления муниципальными парковками, который в режиме реального времени отслеживает ситуацию на каждой из муниципальных платных парковок и оказывает круглосуточную консультативную помощь водителям.

О том, как работают муниципальные парковки в Краснодаре, читайте в материале "Пикник на обочине".

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.